Ваш город:
197
2187

А какие гарантии?

16 октября 2020
Все хотят гарантии, очень. Давайте разбираться, кому и зачем они нужны.

В психологии трудно давать гарантии, потому что это работа в паре. Есть часть, которую делает психолог или ведущий курса, и есть часть, которую делает сам клиент. Результат зависит от обоих.

Давайте покажу на примере фитнеса.
Вы покупаете абонемент в спортзал, у вас самый эффективный тренер. Он расписывает вам программу тренировок и программу питания на 2 месяца. Он подобрал нагрузку для снижения веса, упражнения на проблемные зоны, рассчитал суточную норму калорий и даже распечатал вам примерное меню. В своих ожиданиях вы уже скинули 8 кг, прокачали рельеф своего тела и стали богиней. Мысленно вы уже произвели фурор на работе, обновили гардероб, разбили несколько мужских сердец.

НО. И вот тут вмешалось такое большое и весомое "НО". Вы пропускали тренировки, филонили, когда тренер отводил от вас взгляд, и между приемами пищи уплетали шоколадки, не считая их за еду.
Прошло 2 месяца. Результат - минус 2 кг. Купленное для мотивации платье безнадежно мало.

К кому претензии  - к тренеру или к вам?
Тренер сделал свою работу на отлично и даже больше. Но, чёрт возьми, он не может стать богиней за вас. И, кстати, сам-то он уже давно Аполлон.

Ни тренер, ни психолог не смогут сделать за вас психологическую или физическую работу.  И так устроен организм - какую мышцу мы больше тренируем, та и становится сильнее и выносливее. И знаете, у нас есть психологические мышцы души: мышца обиды, мышца желаний, ленивая мышца... И каждый раз, обижаясь, вы ее тренируете, она уже ого-го какая мощная. Стоит кому-то не так взмахнуть ресницами, а обида уже тут как тут.

А вот мышцы своих интересов, любви к себе давно уже атрофированы. Психолог это видит и предлагает вам подобранный комплекс, он не сможет сделать эти упражнения за вас. Он может повышать свою компетентность, обучаться, узнавать новости в своей отрасли и включать их в работу. Он доносит до вас самую свежую и горячую информацию снова и снова.

НО, что вы сделаете с этой информацией? Начнёте тренироваться, чтобы изменить свою жизнь? Или вздохнёте и скажете, что даже это не помогает вам? Выбор за вами.

Может быть, при первой встрече с психологом, ему стоит у вас спросить о гарантиях успеха? Я предлагаю вам союз моих знаний, компетенций, опыта и ваших интересов, понимания, действий.

Информацию о моем курсе вы найдете здесь


Руководитель рекрутингового агентства «Карьера»
Лихачева Марина.

Количество просмотров: 6662

Вас могут заинтересовать статьи

Найди свой стиль, создай новый образ
2012 год, № 52 (376) Имидж, мода, стиль — это главные слагаемые при создании индивидуального образа человека, которые не просто способствуют гармонии его внутреннего мира и внешнего облика, но и помогают ему стать успешным в этой жизни. Некоторыми...
Читать далее >
Рынок труда города Кирова в январе - феврале 2017 года.
1 марта 2017 года на учете в центре занятости населения города Кирова были зарегистри­рованы 3058 граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 2104 человека официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1 марта 2016 года коли­чество официально признанных...
Читать далее >
Охота за головами, ожидания и реальность.
Хедха́нтинг  это английское слово, которое переводится как "охота за головами" от head «голова» + hunting «охота».  На практике это выглядит так - компания знает конкретного человека, которого хочет заполучить в свою компанию. Рекрутёру ставится задача переманить...
Читать далее >
Приглашаем на работу: ООО Предприятие «Артэкс».
2005 год. № 49 (96) Уже пять лет работает на Кировском рынке Предприятие «Артэкс». Третий год оно арендует здание кожевенного завода, расположенного в п. Коминтерновский. И теперь на месте разрушенных цехов, которые считались неподлежащими восстановлению...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО ПМК-411 «Связьстрой»

Работать с менеджерами газеты «Рабочие места» всегда приятно. Чуткое отношение к клиентам и своевременное выполнение обязанностей – это отличительные особенности девушек. Вот и отклик на объявления достойный!

Надежда Валерьевна
31.12.2011 г.
Ирина Сергеева, менеджер по персоналу. ООО "Кировская областная типография"
22.06.2023 г.
ООО «Мясокомбинат "Дороничи"»

С газетой «Рабочие места» я сотрудничаю практически с момента ее образования. Наше предприятие постоянно расширяется, поэтому у нас часто возникает необходимость в сотрудниках. Благодаря газете «Рабочие места» мы успешно пополняем штат в течение всего периода сотрудничества. Радует, что издание очень доступное с точки зрения стоимости рекламы. Менеджеры газеты оперативно реагируют на все пожелания, всегда внимательны, лояльны, своевременно предоставляют интересующую информацию. Хотелось бы пожелать газете «Рабочие места» и ее сотрудникам дальнейшего процветания, расширения круга своих читателей и заказчиков. Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и взаимовыгодным!

Русакова Наталья (менеджер по персоналу)
17.11.2008 г.
ООО «Продлавка»
Сотрудничаем с газетой «Рабочие места»  не первый год. Благодаря  высокой эффективности Вашей  работы и широкой аудитории,  мы легко и быстро находим квалифицированный персонал, как линейных, так и отдельных специалистов.
За время нашей совместной работы сотрудники компании показали себя высокими профессионалами, которые следят за качеством выполняемой работы и учитывают пожелания. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. ООО «Продлавка»
С ув. специалист по управлению персоналом ООО «Продлавка» Вера Викторовна Парамонова.
25.02.2020 г.
ООО «Вега» (Супермаркет «Новый Простор»)

Поместив объявление в газету «Рабочие места», не нужно переживать – шквал звонков всегда! Выбрали для себя единственное издание, так как устраивают принципы работы, оперативность в приеме объявлений и 100% отдача!

Старший юрисконсульт Лучникова Алевтина Валерьевна
17.11.2010 г.
Смотреть все

Новости

23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
22.04.2024 С первого мая изменятся правила работы с электронными больничными
С первого мая текущего года сотрудники компаний не с...
все новости

Наши публикации

17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
11.04.2024 Как отвечать на собеседовании, если у тебя нет ответа на вопрос.
На собеседовании может случиться всякое. У вас есть м...
все публикации

Опрос

Работа Вашей мечты?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц