Ваш город:
272
2292

Ваш тип темперамента.

6 августа 2020


Вы задумывались когда-нибудь, почему одним та или иная работа кажется легкой, а у других вызывает только негатив? Иногда это зависит не только от условий труда и пожеланий сотрудников, но и от несовпадения работы и типа темперамента.

Со времен античности, Гиппократа и Галена существуют четыре типа темперамента: холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик. В большинстве случаев люди обладают смешанным типом темперамента: то есть один человек может быть на 70% флегматиком, на 20% меланхоликом и на 10% сангвиником. Люди «чистых» типов темперамента встречаются достаточно редко. Один тип, как правило, бывает ведущим, остальные дополнительными. Считается, что темперамент это врожденное качество человека. Именно поэтому желательно учитывать ваши личные способности в процессе обучения и при выборе профессии. Зная свои типы темперамента, вам будет проще развивать свои достоинства и избегать по возможности различных сложностей.

Хочу отметить, что темперамент не является основным фактором, который определит успешность кандидата или сотрудника, но он может повлиять на скорость выполнения работы, на умение адаптироваться к быстроменяющимся условиям труда, на общение с коллегами и клиентами. Определить свой тип можно с помощью тестов или прочитать нижеописанные характеристики и выбрать максимально подходящие описания под вас.

Холерик
Этот человек, который горит своими идеями и любимым делом. Преодолевает препятствия и не ищет легких путей. Энергичный - это заметно по речи, мимике, жестам. У него возможны перепады настроения, в ссорах отходит не сразу. Горячий темперамент, вспыльчивый. Скучная работа не для него. Холерики претендуют всегда на активные и руководящие должности, а так же сферы деятельности, где необходимо налаживать контакты и много общаться с людьми. Они всегда находятся в поиске лучшего, поэтому могут часто менять места работы, при этом могут быстро строить карьеру.

Cангвиник
Гибкий, легкий в общении, активный, доброжелательный и улыбчивый. Считается самым лучшим типом. Не любит копить обиды и быстро выходит из конфликтов. Всегда найдет выход из ситуации, не опускает рук. Люди данного типа любят общение, новые впечатления. Принято считать, что это самый гибкий и универсальный тип, он сможет адаптироваться во многих сферах и достичь больших успехов, в том числе в карьерном росте. Из сангвиников вырастают хорошие руководители и директора.

Флегматик
Уравновешен и невозмутим, стоит постараться, чтобы вывести их из себя. Они спокойны, терпеливы и не любят выражать свое внутреннее состояние во внешний мир. Таким людям тяжело вливаться в новые коллективы, обстановки, для них будет стрессом делать одновременно несколько разных дел. Они любят тщательно и неторопливо выполнять свои обязанности, все анализировать. Такие специалисты оседлые, могут работать на одном месте годами и в трудовой книжке иметь только 1 рабочее место.

Меланхолик
Ранимый, склонный к переживаниям. Ему бывает трудно справиться с конфликтом или обидами. Как правило, у них всегда кто-то виноват. Тихая, привычная обстановка где ему спокойно и комфортно будет приносить продуктивность и содействовать хорошим результатам в работе. Могут чувствовать неловкость в новой обстановке и обществе. Такие специалисты могут тоже часто менять работу, искать что-то спокойное и комфортное для себя.

Помните, что у каждого из нас всегда присутствует несколько типов темперамента. Именно поэтому у нас есть как плюсы так и минусы того или иного типа. Очень важно учитывать свои особенности, это может помочь достичь хороших результатов и успехов в вашей карьере.


Ворожцова Татьяна Михайловна,
менеджер по персоналу,
Рекрутинговое агентство "Карьера"


Количество просмотров: 14004

Вас могут заинтересовать статьи

Командос. Как перезапустить себя и команду.
У Вашей команды есть такие симптомы? - Отсутствие инициативы. - Избегание ответственности. - Руководителю приходится делать все самому. - Высокая текучесть. Чего мы хотим от от наших команд в бизнесе? - Включенности. - Проактивности. - Результата. Хотите перезапустить...
Читать далее >
Впервые! Художественная голография.
Выставка «Магия. Живущие в свете» В 11.00 часов 9 августа (вторник) 2016 г. в Главном здании краеведческого музея (ул. Спасская, 6) состоится презентация выставки изобразительной голографии «Магия. Живущие в свете» Художественно-образовательный проект изобразительной голографии...
Читать далее >
"Макси Мебель": максимальный ассортимент по мини-ценам.
2013 год, № 1/2 (787/788) 9 лет успешно работает в мебельном бизнесе Ирина Николаевна Комышева, директор мастерской "Макси Мебель". Изготовление корпусной мебели эконом и комфорт класса по индивидуальным заказам — вот сфера ее деятельности. Ирина Николаевна гордится тем, что без широких...
Читать далее >
Рынок труда города Кирова за январь - май 2015 года
№ 42/43 (1032/1033) На учете в центре занятости населения города Кирова по состоянию на 1 июня 2015 года было зарегистрировано 2972 гражданина, обратившегося за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 1718 человек официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО "Вятка - Пожконтроль"
Мы удовлетворены качеством работы газеты «Рабочие места», менеджер газеты работает хорошо, ответственно.
С уважением, ген. директор Солодянкин К.С.
21.02.2020 г.
ООО "Корпорация-Лес"
Уровень сервиса оптимален, качество работы издания радует принесенной нам пользой, менеджеры всегда приветливы и внимательны.
Беккер Н.П, директор.
27.03.2018 г.
Кировский филиал ООО «Фирма "Смайл"»

Наша компания уже несколько лет плодотворно сотрудничает с газетой «Рабочие места» по привлечению кандидатов. Несколько раз мы проводили опрос среди кандидатов, чем же газета «Рабочие места» привлекает их в поиске работы.

Много лестных слов было сказано, отмечены плюсы: это и объем полезной информации, и грамотное расположение вакансий, и регулярное их обновление, доступная цена газеты. Одним словом — это самая полезная газета в нашем городе.

Если соискатель заинтересован в быстром и активном поиске работы, работодатель, в свою очередь, имеет возможность подобрать грамотного и перспективного специалиста.

Мини-резюме помогает создать свою базу кандидатов, при необходимости мониторинга з/п газета помогает сориентироваться по спросу и предложениям города.

А еще, в газете «Рабочие места» мы размещали статью о нашей компании, т.к. многие знают широко известные бренды Procter&Gamble и Nestle, но мало кто слышал о фирме «Смайл», нас увидели и услышали многие!

Спасибо вам, сотрудники газеты «Рабочие места»!

МПП Микрюкова Светлана
17.11.2008 г.
Лидер Групп
Хочу выразить благодарность за оперативную и четкую работу редакции "Рабочие места".
Сотрудничество с Вами приносит свои результаты,поэтому рады продолжать сотрудничать с Вами!)
С уважением, Чопик Анна Васильевна. Отдел Персонала
09.09.2020 г.
ООО «Ренталь»

Работать с вами всегда удобно. Дизайн газеты довольно яркий, привлекающий соискателей. Размещаем вакансии по мере надобности, это зависит от сезона. Менеджер свои функции выполняет на отлично.

менеджер Наталья
20.06.2014 г.
Смотреть все

Новости

27.04.2024 В России хотят дать право всем педагогам досрочно выйти на пенсию
В России предлагают расширить список педагогов, кото...
25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Вы готовы к расширению должностных обязанностей?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц