Ваш город:
268
2287

Сергей Новицкий: Интернет - самый эффективный инструмент для стремительного развития компаний.

18 марта 2013

2013 год, № 20 (806)

Интернет – это спасение любого регионального бизнеса
Владимир Довгань, предприниматель, писатель, бизнес-тренер

Сегодня Всемирная паутина – Word Wide Web более известная как интернет, изобретенная в 1989 году, уже прочно вошла в нашу жизнь. В виртуальных сетях мы легко ищем рецепты вкусных блюд и рекомендации по выращиванию экзотических цветов, покупаем необходимые товары, находим новых друзей и даже спутников жизни, делимся соображениями о происходящих событиях и записываемся на прием к врачу...

А вот как использовать интернет для развития собственного бизнеса знают далеко не все кировские предприниматели. И напрасно, потому что, по мнению Сергея Новицкого, директора интернет-агентства Brandmaker.ru и интернет-портала "Гид по Кирову" gid43.ru, сегодня интернет – это один из самых эффективных инструментов для быстрого развития кировских компаний и продвижения их на отечественные и зарубежные рынки.

– Увлечение интернетом началось в 1998 году, когда мне было 16 лет, – рассказывает Сергей. – Тогда на меня сильное впечатление произвела журнальная статья, в которой говорилось, что в ближайшее время одним из самых перспективных бизнес-направлений станет создание и продвижение web-сайтов. Изначально меня очень интересовало их создание, а затем я занялся изучением интернета как инструмента для привлечения клиентов и развития компаний. Постепенно увлечение переросло в профессиональную деятельность и в 2009 году я создал собственную компанию – интернет-агентство Brandmaker, что в переводе с английского означает "создающий бренд, имя".
Смысл деятельности Brandmaker – помогать кировским компаниям развиваться с помощью интернета, продвигаться на российские и зарубежные рынки.

Компании, которые готовы к стремительному развитию, с нашей помощью осуществляют свои масштабные проекты, находят новые рынки сбыта и новых деловых партнеров. Главная проблема любого бизнеса, как на начальной стадии, так и в процессе его развития – это привлечение клиентов.

– Как вы работаете с компаниями, которых берете на обслуживание?

– Индивидуально подходим к каждому проекту. Кому-то создаем хороший web-сайт и даем четкие рекомендации по его развитию, для кого-то проводим эффективные рекламные кампании и с помощью интернет-маркетинга находим клиентов по всей стране.

Нам интересны масштабные бизнес-задачи. Принимая компанию на маркетинговое обслуживание, мы изучаем, какие товары и услуги приносят ей максимальный доход, оцениваем рыночный спрос по этим позициям, уровень конкуренции и целесообразность использования интернет-продвижения. Если результаты такого предварительного анализа положительные, мы разрабатываем стратегию продвижения компании на региональном рынке или за его пределами.
Даем четкие рекомендации пошаговой реализации стратегического плана.

– Что самое трудное в работе с клиентами?

– Непонимание ими всех возможностей интернета для развития бизнеса и неумение работать с маркетинговыми интернет-инструментами. Практика работы с компаниями показала, что максимального результата в совместной работе мы сможем достичь лишь тогда, когда говорим с клиентом на одном языке и понимаем друг друга. А это не всегда получается, так как уровень компетенции в области интернет-технологий у предпринимателей не всегда высокий.
Чтобы решить эту задачу, в прошлом году мы начали проводить бизнес-семинары, посвященные тому, как интернет помогает развивать бизнес. За это время обучили примерно 800 человек. Несколько таких семинаров я провел в Испании, и надо сказать, что проблемы менталитета у бизнесменов везде одни и те же. Например, нет ясного понимания того, как надо правильно привлекать клиентов на начальном этапе развития компании. Ошибка в том, что они чаще всего копируют рекламные технологии старшего конкурента, который давно на рынке и добился успехов. Но ведь рынок меняется, и что эффективно для состоявшейся компании может быть неприемлемо для новичков, а значит, деньги они тратят впустую. И, как правило, это заканчивается в лучшем случае очень медленным развитием, в худшем – банкротством.

Задача наших семинаров – за короткое время дать предпринимателям возможность правильно использовать интернет для становления и эффективного развития собственной компании и не допускать ошибок при работе с рекламными интернет-инструментами.

– Эту же задачу решает и Ваша новая книга "Сайт на миллион"?

– Совершенно верно. Помимо типографского издания мы подготовили ее электронную версию, выпустив приложение для мобильных устройств, и сегодня мы получаем заявки на наши услуги из других стран. Книга «Сайт на миллион» – это сборник избранных рекомендаций, которые мы даем владельцам web-сайтов для того, чтобы они привели свое интернет-представительство в порядок, чтобы оно эффективно работало и как можно быстрее начало приносить доход компании.

Потому что сам по себе web-сайт не дает компании гарантий продвижения и наличия большого числа клиентов, а простое создание web-сайта – это как открытие магазина в районе аэропорта "Победилово" – кто туда специально поедет? А у многих предпринимателей создание web-сайта – это как галочка в списке обязательных бизнес-атрибутов, и мало кто относится серьезно к этому мощному рекламному инструменту. Да и сами web-сайты часто создаются заведомо неработающими – без учета целей и задач развития компании.
Поэтому мы с нашими клиентами выстраиваем грамотную систему работы с web-ресурсом и в книге пишем об этом. Ведь если серьезно подойти к его созданию и развитию, то можно за короткий срок развить компанию до такого уровня, которого можно достичь при использовании традиционных рекламных инструментов лишь за несколько лет.

– Вашим клиентом может стать любая компания?

– Сегодня в нашем активе около 300 клиентов. Со всеми компаниями подряд мы не работаем. Мы не работаем с компаниями, чьи товары или услуги не имеют спроса, так как формирование спроса – не наша компетенция.
Мы занимаемся продвижением услуг и товаров, которые уже пользуются популярностью в нашем регионе или за его пределами.
Наша работа с компаниями строится на большом доверии и взаимопонимании. И если клиент по каким-то причинам нам неприятен, если он ленив или самонадеян и не выполняет наши требования и рекомендации, мы также отказываемся работать с ним. Потому что только тесное и заинтересованное сотрудничество может обеспечить взаимный успех.

А "Гид по Кирову" - это...

– Это интернет-портал, каталог успешных компаний города gid43, который существует уже более двух лет. Это одна из компаний агентства Brаndmaker, задачами которого является удовлетворение спроса кировчан и гостей города в достоверной информации о компаниях Кирова, а для предпринимателей сформирована эффективная рекламная интернет-площадка, которая обеспечивает им постоянный приток клиентов. Сегодня это самый один из самых популярных интернет-порталов города, его ежемесячно посещает более 330 000 пользователей в поисках информации о товарах и услугах.

– Реализацию услуг такого уровня способен обеспечить только профессиональный персонал.

– Согласен, именно такие специалисты у нас и работают, и у них есть возможность постоянно развиваться вместе с компанией. А так как мы оказываем услуги и за пределами региона, то нас интересуют сотрудники, которые не просто работают от звонка до звонка, а живут этим постоянным развитием, живут современными технологиями и постоянно стремятся к чему-то новому – решению новых сложных задач, реализации смелых проектов и др. Они не боятся трудностей, они обучаемые, проворные и работоспособные, они на лету схватывают новые идеи и с полуслова понимают, что от них требуется.
Как правило, мы ищем специалистов с базовой профессиональной подготовкой и обучаем их внутри компании в соответствии с нашими требованиями и стандартами. Повышение квалификации – это ежедневный и постоянный процесс, это также жизнь компании.

– В каких сотрудниках нуждается сейчас Ваша компания?

Нас всегда интересуют специалисты из области аналитики, маркетинга и руководители проектов.

Прямо сейчас на новый крупный проект нам нужен организатор бизнес-мероприятий. Это специалист, который сможет организовывать наши бизнес-семинары в других городах России и за рубежом. Если среди читателей газеты есть трудолюбивые, сильные духом, нацеленные на результат люди, которые не боятся сложностей, то мы готовы рассмотреть кандидатов на эту очень перспективную должность в нашей компании.
Наш адрес: г. Киров, ул. Молодой гвардии, 32,
тел. (8332) 21-56-75, brаndmaker.ru, gid43.ru
Email для резюме: info@gid43.ru

Отзывы наших клиентов:
youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-k6UPNwojmE

Наша книга "Сайт на миллион":
itunes.apple.com/us/app/sajt-na-million!/id602578103

Беседовала Татьяна Владимирова.


Количество просмотров: 7603

Вас могут заинтересовать статьи

Студотряды набирают «бойцов». Летняя работа для студентов.
2011 год. № 35 (617) Лето для студентов — пора для начала карьеры, заработка и ярких впечатлений Куда податься студентам летом? Сдать бы успешно экзамены и вырваться куда-нибудь из запыленных, уставших от жары городских джунглей на лоно природы...
Читать далее >
Трудоустройство инвалидов
№ 49 (937) Начиная с 2010 года на территории Кировской области в рамках областных целевых программ, направленных на снижение напряженности на рынке труда, реализовывались мероприятия по созданию рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов. Вступление в силу...
Читать далее >
От этой страшной войны всем досталось
№ 37 (925) 12 мая КЦ "Киномакс" организовал для своих самых уважаемых и почетных гостей – ветеранов войны и труда праздник, посвященный 69-му Дню Победы, продолжая традицию присущих ему добрых дел. – Мы пригласили на праздник ветеранов войны, тружеников тыла и детей войны...
Читать далее >
Рынок труда города Кирова в 2018 году
На 1 января 2019 года на учете в центре занятости населения города Кирова состояли 2046 граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 1454 человека официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1 января 2018 года численность официально признанных...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО «ИТ МОНТАЖ»
ООО «ИТ МОНТАЖ» выражает искреннюю признательность сотрудникам еженедельной газеты и интернет-издания "Рабочие места" за помощь в подборе инженерно-технического и рабочего персонала. Все сотрудники агентства внимательны к заказчику, контактны, стремятся учесть и выполнить все пожелания клиента. Мы благодарны за профессиональную и оперативную помощь в оформлении и размещении вакансий. Мы планируем и в дальнейшем сотрудничать с изданием "Рабочие места" и рекомендуем его как надежного и профессионального партнера.
Ефремов А.И., генеральный директор.
27.03.2018 г.
ИП Пиков Дмитрий Александрович
10.05.2023 г.
ООО "Деликат – Сервис"
Самый главный наш помощник в подборе персонала - газета "Рабочие места"!
Вакансии закрываем в самые кратчайшие сроки. Менеджер звонит всегда вовремя, а также высылает подробный отчет каждый месяц, что очень удобно для ведения статистики затрат на поиск персонала.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Кристина Германовна, менеджер по подбору персонала
23.11.2016 г.
Два Андрея
Качеством работы издания удовлетворены. Размещение объявлений в газете имеет результат - отклики есть. Очень удобна такая услуга, как бесплатное дублирование вакансий на сайте. Из всех газет вашу считаем самой популярной, именно ссылкой на нее приходит наибольшее количество откликов.
Елизавета Овечкина, специалист по персоналу
30.03.2015 г.
ООО «УСА»
Только положительные впечатления от работы с изданием "Рабочие места". Объявления выходят вовремя, поступают звонки от соискателей. Огромная благодарность менеджеру Надежде Ефремовой! Всегда вежлива, внимательна, все вопросы решаются оперативно. Спасибо за Ваш труд!
Николаев Сергей, менеджер по персоналу.
30.03.2018 г.
Смотреть все

Новости

27.04.2024 В России хотят дать право всем педагогам досрочно выйти на пенсию
В России предлагают расширить список педагогов, кото...
25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Как Вы настраиваетесь на работу после отпуска?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц