Ваш город:
215
2224

«Русская продовольственная компания»: работай с удовольствием!

22 августа 2005

2005 год. № 44 (91)

Рассказывает начальник юридического отдела ООО «Русская продовольственная компания» Вараксин Константин Геннадьевич.

23 марта 1994 года группой кировских предпринимателей был заключён договор на поставку кондитерских изделий с московской кондитерской фабрикой им. Бабаева. Этот день и можно считать днём рождения «Русской продовольственной компании». Однако для того чтобы стать одним из крупнейших предприятий по производству и продаже кондитерских изделий, наша компания прошла длинный путь становления и развития.

Так, через два года «Русская продовольственная компания» стала официальным представителем кондитерской фабрики им. Бабаева в Кировской области. Также были заключены договоры и с другими крупными кондитерскими фабриками. В частности, в 1995 году наше предприятие выиграло специализированный конкурс и стало официальным представителем кондитерской фабрики «Ударница» в г. Киров.

Сейчас «Русская продовольственная компания» является официальным дистрибьютором ООО «Объединённые кондитеры», включающего в себя крупнейшие кондитерские фабрики России: кондитерский концерн «Бабаевский», РотФронт, Красный Октябрь; а также крупным поставщиком кондитерских изделий в Кировскую область, Республику Удмуртия, КОМИ и другие регионы России.

Наша компания, как и наша жизнь, не стоит на месте: мы постоянно  расширяем  ассортимент, улучшаем условия работы в компании, стараемся быть полезными нашим деловым партнёрам и потребителям.

Мы постоянно стремимся расширять сферу своей деятельности. Компания непрерывно растёт и развивается, уверенно глядя в будущее. В феврале 1996 года нами был открыт филиал в г. Ижевск. Мы создаём новые рабочие места, способствуем экономическому развитию родного региона, отчисляя крупные суммы в бюджет Кировской области. Специалисты компании вносят немалый вклад в развитие промышленного потенциала Вятки.

На сегодняшний день численность персонала компании составляет более 400 человек.

«Русская продовольственная компания» является постоянным участником международных продовольственных выставок-ярмарок.

Новогодние подарки с эмблемами «РПК» хорошо известны не только детям г. Киров и области, но и жителям Республики Коми и Удмуртии. Мы дарим радость ребятам уже в течение одиннадцати лет. Вместе с нашими подарками дети получают лотерейные билеты, которые дают им право участия в рождественском розыгрыше ценных призов и подарков.

Успех и популярность наших сладостей определяются, прежде всего, доступной и гибкой ценовой политикой, использованием экологически чистых, натуральных и полезных для здоровья ингредиентов. Мы дорожим семейными традициями и считаем, что наши люди достойны самого лучшего. Мы активно развиваем деловое сотрудничество и делаем всё возможное для того, чтобы с нами было выгодно и приятно работать. Мы предлагаем высокий уровень сервиса, индивидуальный подход к каждому деловому партнёру.

Во всей нашей деятельности мы преследуем единую цель – максимальное удовлетворение потребностей людей в кондитерских изделиях.

«РПК» растёт с опорой на развитие существующего персонала и вкладывает значительные средства в обучение сотрудников, направляя их на специализированные семинары в Москву, Нижний Новгород, Киров и другие города.

Компания заботится о профессиональном росте своих работников, сотрудничая с «Вятской торгово-промышленной палатой» и Учебно-деловым центром «Бизнес-Образование». Многие руководители отделов выросли в самой «РПК». Все они начинали работать рядовыми сотрудниками, а теперь руководят крупными структурными подразделениями.

Сегодня мы приглашаем на работу людей, стремящихся к развитию и готовых, достигнув определённых высот в одном виде деятельности, искать новые ниши и пробовать себя в новых интересных для компании видах деятельности. Предпочтение отдаётся энергичным молодым специалистам, способным быстро адаптироваться в коллективе. Нас интересуют интеллигентные творческие люди с огоньком в глазах,  желающие работать маркетологами и менеджерами по продажам.  Мы активно развиваемся в области производственных технологий, торговли и поэтому, в первую очередь, ценим в работниках умение общаться с людьми (как ключевой момент), нацеленность на результат и способность работать в команде.

В нашей компании трудится один из самых лучших персоналов Кирова. Для всех сотрудников административно – управленческого аппарата обязательно наличие высшего образования, а для руководителей  желательно ещё и второе высшее.

Проблемы текучки кадров в компании практически не существует, хотя некоторый процент работников меняется.

Первоначально все соискатели представляют своё резюме. Часть резюме попадает в резерв, так как иногда мы не имеем возможности сразу трудоустроить подходящего нам кандидата, и приглашаем его на работу спустя некоторое время.

На предприятии соискатели заполняют бланк с первичными анкетными данными. После предварительного собеседования с менеджером по персоналу, претенденты приглашаются на собеседование с руководителем структурного подразделения и руководителем компании, где обсуждаются вопросы, непосредственно касающиеся предстоящей работы. После чего выносится окончательное решение о принятии сотрудника на предприятие.

Испытательный срок работы в компании – два месяца. По завершению испытательного срока руководитель структурного подразделения пишет характеристику на нового сотрудника и, если отзывы о нём положительные, на заседании администрации принимается решение о его переводе на постоянную основу.

Как правило, наши новые сотрудники быстро адаптируются на рабочем месте. Например, программное обеспечение они полностью осваивают за одну - две недели. Заработная плата сотрудникам компании выплачивается согласно законодательству, без каких-либо задержек, день в день.  Всем сотрудникам обеспечивается полный соцпакет – оплачиваемые отпуска, больничные и декреты. Мы гордимся тем, что в нашей компании высокая рождаемость и много детей.  Мы устраиваем новогодние праздники для детей сотрудников с новогодней елкой, подарками, играми, сюрпризами.

Каждый год Фонд социального страхования выделяет нам путевки в детские оздоровительные лагеря. Также предприятие помогает своим сотрудникам в оформлении кредитов на покупку жилья и автомобилей.

Лучшие специалисты компании награждаются фирменными дипломами и ценными призами. Мы стремимся создать атмосферу взаимопонимания и благополучия, как для наших клиентов, так и для наших сотрудников. Традиционными стали  празднования Дня торговли, Дня рождения компании, Рождественских праздников. Дети работников компании с нетерпением ждут Новогоднюю ёлку с участием Деда Мороза, театрализованным представлением, розыгрышами, подарками, видео- и фотосъёмкой для домашних архивов. 23 марта мы отмечаем День рождения компании. Обязательно празднуем и День торговли. Традиционно он отмечается на природе, где проводятся различные спортивные соревнования. Специально по этому случаю учреждается призовой фонд и все сотрудники участвуют в праздничной лотерее, в ходе которой разыгрываются ценные призы. У нас очень спортивный коллектив. Сотрудники компании каждую субботу играют в футбол и теннис. Некоторые работники имеют высокие спортивные разряды.

Если Вы образованы, креативны, целеустремлённы, умеете продавать и общаться, то присоединяйтесь к нашему дружному коллективу и работайте с удовольствием!

Желаем Вам продажи бурной,
Высоких прибылей, побед!
Успех приходит к самым мудрым –
Пусть будет так десятки лет!
Мы с Вами - дружная команда,
Поэтому хотим сказать:
Удача с нами, раз мы вместе.
Друзья, к победам! Так Держать!

ООО «РПК»
Тел.: 513-513  (многоканальный)


Екатерина Бушмакина, газета "Рабочие места", Киров.


Количество просмотров: 6672

Вас могут заинтересовать статьи

Связь между Шахерезадой и производительностью труда.
1922 год. Берлин. В ресторане пара. Он старше её лет на 10. Что-то активно обсуждают и следят за ловким официантом. Вот официант уже около их столика. Она задаёт ему вопросы, он бойко отвечает. Ещё вопрос и растерянность на его лице. Пара вновь что-то активно обсуждает. Вот так был открыт...
Читать далее >
Как оценить честность кандидата.
Я продолжаю серию статей о том, как оценить кандидата. В прошлый раз мы с вами поняли, на что обратить внимание, если нам нужен ответственный кандидат. Сегодня мы будем разбираться с честностью. Эта тема часто вызывает сильные эмоции, и часть кандидатов воспринимает эти вопросы как стресс-интервью.
Читать далее >
В центре города, в центре внимания – «ЦУМ». О вакансиях и кадровой политике.
2005 год. № 26 (75) Кировский ЦУМ был открыт 11 января 1971 года. Открытию предшествовало длительное строительство, в котором были задействованы будущие сотрудники предприятия. С самого начала ЦУМ задумывался как крупнейший универмаг города, поэтому и место для него было выбрано...
Читать далее >
Как заработать на хобби
2011 год. № 96 (678). Согласно статистике в борьбе с безработицей люди уже больше надеются на собственные силы, чем на помощь государства. Те, кого уволили или кого не устраивает зарплата, зарабатывают на собственном хобби. Любое хобби может приносить...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Гостиница «Вятка»
МУП Гостиница «Вятка» выражает глубокую признательность и искренне благодарит коллектив Газеты «Рабочие места» за профессионализм и плодотворное сотрудничество.
Особенно мы признательны Вам и Вашему коллективу за порядочность, взаимовыручку и серьезное отношение к работе. Благодарим за внимательное отношение работающих с нами менеджеров – Надежду Харину, Артёма Палкина.
Юлия Мусихина, специалист по кадрам.
25.04.2017 г.
ООО ПМК-411 «Связьстрой»

Работать с менеджерами газеты «Рабочие места» всегда приятно. Чуткое отношение к клиентам и своевременное выполнение обязанностей – это отличительные особенности девушек. Вот и отклик на объявления достойный!

Надежда Валерьевна
31.12.2011 г.
Сеть магазинов звука «Вега»

Впечатление о газете «Рабочие места» приятное. Реклама в газете очень эффективна. Быстро получаем желаемый результат. При размещении объявления практически сразу начинают приходить люди. Газета работает!

Кытманов Сергей Александрович (заведующий магазином)
17.11.2007 г.
ООО "Виктория" ("Вятская ресторанная компания")

«Малина», «Вятская ресторанная компания», ООО «Виктория» - названия меняются, партнёрство с газетой «Рабочие места» остаётся. Уникальный подход к работодателям, система приятных бонусов и скидок для постоянных клиентов являются дополнительным стимулом в размещении. «Рабочие места» - это компания, доказавшая свою состоятельность и компетентность.

Офис - менеджер Екатерина
23.08.2012 г.
Кировский завод ОЦМ

В подборе персонала мы исходим из принципа результативности. Если бы не было положительного результата от размещения рекламы в газете «Рабочие места», то мы бы туда не обращались. В рейтинге изданий, с которыми мы сотрудничаем, газета «Рабочие места» занимает одно из первых мест.

Мальцева Ирина Николаевна (руководитель отдела кадров)
17.11.2005 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Похвала за хорошую работу важна для Вас?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц