Ваш город:
214
2223

Фабрика «Садаки» г.Киров приглашает молодёжь на работу.

22 августа 2005

2005 год. № 24 (71)

В 1924 году, по распоряжению областного управления промкооперации г. Вятка, членом артели «Вятская мебель» Садаковым И.И., была организована промысловая артель по изготовлению мебели. Её устав зарегистрирован 12 ноября 1924 года. С этого времени начинает своё существование мебельная фабрика «Садаки». Предприятие стало градообразующим.

В течение 80 лет продукция фирмы «Садаки» отличается высоким качеством и надёжностью, благодаря многолетнему опыту и отработанной технологии производства мягкой мебели. Сегодня на фабрике трудятся 125 человек. Многие из них работают на предприятии практически всю жизнь: к 80 – летию предприятия 10 сотрудников премированы за безупречную работу в течение более чем 30 лет, 25 сотрудников – более чем 20 лет.

Директор фабрики, Разницын Николай Васильевич, всю жизнь проработал в лесопромышленной отрасли. Руководит предприятием с 1998 года. Его знания и компетенция позволили вывести фабрику из трудного финансового положения конца 90 – ых годов, помогли ей занять собственную нишу на рынке мебели, увеличить и стабилизировать доходы. Сегодня фабрика работает не только на Кировскую область, но и осуществляет поставки в Татарстан, республику Коми и Ижевск. 

Продукция предприятия – мягкая мебель – это идеальное сочетание цены и качества. Новое направление – офисная мебель - представляет собой результат работы лучших специалистов фабрики во главе с опытным художником – конструктором. Старые модели постоянно модернизируются. На предприятии открыт и успешно функционирует экспериментальный участок, где претворяются в жизнь интересные творческие идеи и новые разработки. Новые модели мебели от фабрики «Садаки» в ближайшем будущем будут представлены  на специализированной выставке в г. Киров.

В п. Садаковский находится основное производство фабрики, выставочный зал и отдел сбыта продукции. Для удобства покупателей, в г. Киров работают 2 стола заказов, где представлены все образцы мебели от «Садаков».

Вараксина Елена Валентиновна, юрисконсульт АООТ фирмы «Садаки», с удовольствием рассказала мне о своём предприятии.

- Расскажите о кадровой ситуации на фабрике.
- Работники предприятия – опытные и знающие специалисты, но время идёт… Сейчас, к сожалению, происходит постепенное старение персонала. Особенно остро кадровая проблема на фабрике встанет через 3 – 5 лет, когда значительная часть сегодняшних работников начнёт выходить на пенсию. Сегодня мы нуждаемся в молодых и квалифицированных рабочих кадрах. Нам требуются рабочие профессии, связанные с работой по дереву и со спецификой изготовления мягкой мебели, в частности, необходимы столяры – сборщики и обойщики мебели.

- В чём заключается ваша технология отбора кадров?
- Мы сотрудничаем с Центром занятости и со СМИ г. Киров, где размещаем заявки по мере поступления вакансий. Непосредственно у нас соискатель при первом посещении заполняет анкету, после чего проходит собеседования со специалистом отдела кадров и с начальником отдела. Если человек претендует на должность в управленческом звене, то после собеседования со специалистом отдела кадров, он дополнительно направляется на собеседование с руководителем предприятия. При большом потоке соискателей на одно вакантное место мы практикуем конкурсный отбор. 

-  Какие существуют материальные стимулы труда для ваших сотрудников?
- Во – первых, у нас существует система кредитования сотрудников. С её помощью  работник предприятия может купить продукцию производства в рассрочку. Впоследствии стоимость приобретённой мебели удерживается из его заработной платы пропорциональными долями. Во – вторых, в конце прошлого года фабрика заключила договор дополнительного страхования от несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве со страховой компанией «Гута Страхование». Кроме того, на предприятии действует положение о премировании. Оно имеет свои отличительные особенности как для сотрудников отдела сбыта, так как они непосредственно заинтересованы в результатах работы, так и для производственников, так как их премирование напрямую зависит от производственных успехов. Между рабочими премиальный фонд коллегиально распределяется советом линейных руководителей.

-  Реально ли простому рабочему продвинуться по карьерной лестнице?
- На фабрике, бесспорно,  есть перспектива карьерного роста для производственных должностей, так как её коллектив старится. Новые перспективные и молодые сотрудники в будущем вполне могут стать начальниками участков и цехов. Уже сегодня у нас есть примеры карьерного роста наших сотрудников. Например, главный механик предприятия, Иванов Алексей Николаевич, в 1999 году был принят на фабрику простым электромонтёром. А Завалин Владимир Алексеевич – заместитель директора по снабжению, начинал работать в 1995 году охранником.

- Расскажите о профессиональных праздниках предприятия. 
- На предприятии существуют два больших праздника – День леса, отмечаемый в сентябре, и День рождения предприятия (12 ноября). Кроме того, мы всегда чествуем своих ветеранов, поздравляем сотрудников с юбилеями (50, 55 лет), с выходом на пенсию – в этих случаях наши работники обязательно получают подарок от предприятия и  поздравление.

-  Как происходит обучение персонала?
- На предприятии есть практика обучения без отрыва от производства. Существует положение об ученичестве, согласно которому к ученику – новичку прикрепляется опытный наставник и в течение 3 – 4 месяцев новичок работает по ученическому договору. После окончания обучения работник сдаёт квалификационный экзамен, проходит аттестационную комиссию и получает разряд по выбранной профессии.
Помимо этого, наши работники имеют возможность обучаться за счёт предприятия на краткосрочных курсах. В частности, мы тесно сотрудничаем с обществом «Знание» и с учебно - производственным центром «Образование» при Городском центре занятости населения. На курсах наши рабочие получают более высокие разряды и допуск к определённым работам, расширяя зону профессиональной деятельности.
Многие из молодёжи учатся на заочных отделениях вузов. Всем студентам обязательно предоставляются ученические отпуска. Мы всегда приветствуем стремление человека повышать свой профессиональный уровень, развиваться и двигаться дальше.

-  Ваши советы будущим соискателям.
- На рабочие специальности люди обычно приходят без резюме, поэтому им необходимо не стесняться писать о себе в анкете, подробно рассказывать о предыдущих местах работы, о своих умениях и навыках, о хобби и увлечениях. Как правило, когда к нам обращаются соискатели рабочих профессий, им бывает очень тяжело  рассказывать о том, что они умеют делать. При этом часто люди просят дать им «какую-нибудь» работу, забывая о том, что «каких-нибудь» профессий не существует. Важно чётко представлять себе какую именно работу вы стремитесь получить и можете эффективно выполнять. Подготовка к собеседованию – залог успеха. Мы ждём молодые кадры и готовы предоставить им все условия для работы и профессионального роста.


Бушмакина Екатерина, газета "Рабочие места", Киров.


Количество просмотров: 12977

Вас могут заинтересовать статьи

Поможем детишкам!
Приглашаем Вас принять участие в "Акции добра" для Кировского научно - исследовательского института гематологии и переливания крови. У Вас завалялись игрушки киндер - сюрпризов? В них очень нуждаются маленькие пациенты данного института. Им делают кучу уколов т капельниц каждый день.Эти...
Читать далее >
В Кировской области завершился фестиваль авторской песни «Гринландия-2013»
2013 год, № 58 (844).  Три дня, с 19 по 21 июля в Кировской области у села Башарово на берегу реки Быстрицы проходил традиционный фестиваль «Гринландия» - одно из самых ярких событий в мире российской авторской песни. С приветственным словом к участникам обратился почетный гость...
Читать далее >
Что же такое соцпакет.
Всё чаще и чаще в объявлении можно увидеть строчку о социальном пакете. Что же такое соцпакет и почему стоит о нем писать в объявлении. Социальный пакет - это дополнительные выплаты и компенсации, которые работодатель добровольно оплачивает своим работникам. Согласно нашему трудовому...
Читать далее >
Как эффективно влиться в работу после новогодних праздников.
Новогодние каникулы закончились, пора возвращаться на работу. Если от этой мысли вас кидает в дрожь и она не от счастья, то это звоночек, о том, что работа не приносит вам удовольствия и, возможно, стоит подумать о переменах в 2022 году. Если вы соскучились по работе, но слегка обленились и...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ИП Панкратова Н. В.
Мне очень нравится сотрудничать с газетой "Рабочие места". Менеджеры всегда вежливы, с ними приятно разговаривать.Объявления выходят вовремя.
Есть результат, есть звонки от людей, которые ищут работу. Это значит, что газету "Рабочие места знают и читают.
Вы умеете хорошо работать. Так держать!
Панкратова Надежда Васильевна
18.09.2017 г.
ИП Кузнецова В.В.
Менеджеры работают отлично! Всегда напоминают о себе, выявляют потребность.
При поиске персонала в Кирове, особенно – офисного персонала, мы всегда помним про вашу газету!
а возможность бесплатно ознакомиться с резюме соискателей – вообще отличный вариант при поиске персонала.
К сожалению (или к счастью) в данный момент мы ищем персонал только в районах Кировской области, однако при поиске в Кирове мы обязательно воспользуемся ресурсами Вашей газеты.
Успехов вашему печатному изданию!
С уважением, Наталья Рожнева, ведущий специалист отдела подбора и развития персонала
22.09.2020 г.
ООО «Охранное предприятие «Батальон»

Самый весомый аргумент, характеризующий работу газеты – это отклик соискателей. Звонки поступают, значит, издание читается, наши объявления просматриваются. Именно это мы ценим в сотрудничестве с газетой «Рабочие места».

Менеджер по персоналу Галай Светлана Анатольевна
31.12.2011 г.
ООО «Партнер»
ООО "ПАРТНЕР периодически обращается к Вам для размещения объявлений по найму работников. Сотрудники Вашей компании всегда отзывчивы, оперативно реагируют на обращения клиентов. Отдельно хотелось бы отметить и поблагодарить менеджера Марину, за ее доброжелательность и мобильность в работе. Спасибо. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Варанкина Л. В., начальник юридического отдела.
21.04.2017 г.
ООО "Геликон"
Если речь идёт о рабочих вакансиях, то отклики поступают оперативно и активно в течение недели. Если речь идёт о вакансиях специалистов и руководителей - откликов значительно меньше, что снижает и скорость закрытия вакансий. Тут издание в большей степени выступает в качестве дополнительного, а не основного инструмента. Работу менеджеров и издания в целом оцениваем на отлично. Работают всегда оперативно, вежливо, учитывают пожелания, "идут на встречу". В дальнейшем мы продолжим наше сотрудничество, и будем советовать издание другим.
Гребенева Наталия, руководитель отдела подбора и развития персонала
03.09.2015 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Ваш возраст, лет?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц