Ваш город:
100
2210

Работодатели тоже ошибаются.

10.02.2015

Реализация своих возможностей, стремление к вершинам – мечта каждого соискателя. Но почти все работодатели (95%) не утруждают себя, указывая в объявлении лишь номер телефона и название вакансии, а о перспективе профессионального роста забывают. Такой вывод сделали большинство кадровых агентств, проведя анализ мотивации соискателей в 1500 резюме. Работодатели же зачастую опускают такие подробности и не придают этому никакого значения. Все эти ошибки приводят к большим затратам на подбор персонала.

По словам руководителя департамента по работе с клиентами Ольги Горюновой, будущее за узкими и высококвалифицированными специалистами. Однако найти нужного кандидата среди всех резюме становится все сложнее, в чем виноваты сами работодатели, размещая не некачественно составленные вакансии. Хорошим квалифицированным специалистам важна не только хорошая заработная плата, но и возможность самореализации, карьерный рост. Конкретизация требований и условий работы, учитывая мотивацию кандидатов, позволит в разы сократить время поиска и значительно повысить качество соискателей.

Но, повторимся, в большинстве размещенных вакансий работодатели не учитывают и опускают такие важные детали. По этой причине поток кандидатов, не соответствующих ожиданиям работодателя, велик, и это усложняет работу HR-специалиста.

Результаты исследований Kelly Global Workforce Index (KGWI), проведенных международным рекрутинговым агентством Kelly Services, показали, что помимо заработной платы, немаловажную роль при выборе рабочего места играют возможность получения профессиональных навыков, гибкие условия труда и многое другое. Более привлекательные для соискателей работодатели не ограничиваются указанием заработной платы и соцпакета. Вместе с этим они предлагают возможность развития профессиональных навыков, гибкие условия труда и возможность достижения равновесия между работой и личной жизнью.

Треть (34%) опрошенных утверждают, что ради этого равновесия между работой и личной жизнью готовы пожертвовать более высокой заработной платой или карьерным ростом. Каждый же пятый россиянин (21%) согласен на более гибкий график за более низкую заработную плату.

Одной из причин, по которой вакансии не закрываются достаточно продолжительное время, является неверное составление текста вакансии. Также нередкой ошибкой в описании вакансии становится указание не конкретной позиции, а совмещение должности, что очень путает соискателей. Название вакансии должно быть четко сформулированным! Кандидаты должны понимать, какой именно специалист требуется компании. При поиске нескольких специалистов нужно составить объявления конкретно к каждой требуемой должности. Также желательно указать конкретный размер зарплаты. Но многие работодатели избегают этого и пишут " по результатам собеседования" или "договорная". Соискателям нравится видеть конкретные цифры, и они боятся подозрительных предложений. Большинство вакансий составляются небрежно. Стоит избегать грамматических ошибок. Это создает у соискателей впечатление о несерьезном работодателе и также вызывает подозрение.

Количество просмотров: 2188

Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Кировский региональный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров

Сказать что-то негативное в отношении газеты «Рабочие места» просто невозможно. Отзывчивые менеджеры, действительно работающее издание! А что еще необходимо для длительного и полноценного сотрудничества?

Заместитель директора по учебной работе Матанцева Людмила Геральдовна
31.12.2011 г.
"ОА "Висфор пост"
Добрый день, хотим поблагодарить Вашу компанию за предоставление отличного сервиса для поиска сотрудников и подбора персонала. Мы полностью удовлетворены качеством работы газеты "Рабочие места". Это и оперативный отчет о проделанной работе и согласованный выход наших объявлений и своевременное исправление ошибок. Хотим сказать большое человеческое спасибо Вашим менеджерам, особенно, Ефремовой Надежде, всегда веселой и отзывчивой...Надеемся на долгосрочное сотрудничество.  
С уважением, "ОА "Висфор пост"
02.03.2020 г.
ООО «СДМ-запчасть-Вятка»

Отличительной чертой работы с газетой «Рабочие места» является удобство! Менеджеры всегда готовы придти на помощь, подсказать. Чутко улавливают пожелания в создании макета. Вовремя перезванивают, напоминают и быстро реагируют на срочные задания.

Секретарь Кудряшова Ольга Владимировна
31.12.2011 г.
ООО «Мясокомбинат "Дороничи"»

С газетой «Рабочие места» я сотрудничаю практически с момента ее образования. Наше предприятие постоянно расширяется, поэтому у нас часто возникает необходимость в сотрудниках. Благодаря газете «Рабочие места» мы успешно пополняем штат в течение всего периода сотрудничества. Радует, что издание очень доступное с точки зрения стоимости рекламы. Менеджеры газеты оперативно реагируют на все пожелания, всегда внимательны, лояльны, своевременно предоставляют интересующую информацию. Хотелось бы пожелать газете «Рабочие места» и ее сотрудникам дальнейшего процветания, расширения круга своих читателей и заказчиков. Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и взаимовыгодным!

Русакова Наталья (менеджер по персоналу)
17.11.2008 г.
Письмо по почте...
Благодарна вашей газете за то, что опубликовали моё объявление. Мне предложили хорошую работу. Теперь хочу, чтобы моя дочь могла воспользоваться вашей услугой.



В. Касинец.
19.07.2011 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Готовы ли Вы переехать в другой город ради новой работы?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц