Ваш город:
241
2260

Рынок труда города Кирова в январе-марте 2019 года

3 апреля 2019

На 1 апреля 2019 года на учете в центре занятости населения города Кирова состояло 2642 гражданина, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 1668 человек официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1 апреля 2018 года численность официально признанных безработными составляла 1786 человек.

В течение января-марта 2019 года при содействии центра занятости населения трудоуст­роено 856 человек, в том числе: 173 гражданина молодого возраста (до 30 лет), 47 инвалидов, 14 выпускников образовательных организаций, 197 граждан, воспитывающих несовершеннолетних детей, 68 пенсионеров. На постоянную работу трудоустроено 705 человек. В оплачиваемых общественных работах участвовали 75 граждан, 30 несовершеннолетних было трудоустроено на вре­менную работу в свободное от учебы время.

К профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образо­ванию по профессиям, востребованным на рынке труда города, приступили 162 человека из числа безработных граждан. Оказано 1670 услуг по проф­ориентации, 116 услуг по психологической поддержке безработным гражданам, также 102 человека участвовали в программах социальной адаптации безработных граждан на рынке труда.

Для 42 предприятий и организаций города Кирова было проведено 16 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. В ярмарках приняли участие 442 ищу­щих работу и безработ­ных гражданина. По результатам собеседования на ярмарках 170 человек были отобраны для трудоуст­ройства на предприятиях.

Уровень регистри­руемой безработицы по городу на 1 апреля 2019 года составил 0,64% от экономически активного населения. На 1 апреля 2018 года он составлял 0,68%.

В целях активизации поиска работы гражданам предоставляется возможность размещения резюме на портале «Работа в России» www.trudvsem.ru. Приглашаем всех граждан, ищущих ра­боту, воспользоваться этой возможностью!

 

 

Отдел программ занятости и рынка труда

КОГКУ ЦЗН города Кирова.



Количество просмотров: 7442

Вас могут заинтересовать статьи

Тепло и уют в каждый дом!
2012 год, № 97 (781) С такой миссией вошла в быт кировчан и на региональный рынок текстильная компания "Цветущая поляна" с первых дней своего создания. И не только тепло и уют несут ее изделия. Они красивы, практичны, экологичны, современны и просты в уходе - в общем, настоящий подарок....
Читать далее >
10 отличительных черт успешного человека.
Сегодня я предлагаю Вам небольшой тест-опрос, который поможет Вам сориентировать Ваш личный компас успеха. Прочитайте о 10 чертах успешного человека и ответьте себе честно, какие из них у Вас есть, каких нет, а над какими Вы уже работаете, чтобы они были частью Вас? Успешные люди: 1.
Читать далее >
"Киномакс": веселый праздник для детей в научном стиле
№ 24 (912) 26 марта его организовал КЦ "Киномакс" для своих любимых друзей – детей, продолжая традицию присущих ему добрых дел. На праздник «Киномакс» пригласил детей разного возраста, чтобы они не только весело и интересно провели этот день, но и узнали немало нового из занимательного...
Читать далее >
Перемен требуют наши сердца.
Но мы продолжаем работать там же и делать то же. Нам страшно сделать что-то по-новому. Мы делаем одно и то же, но ждём другой результат. Энштейн называл такое поведение безумством. Давайте сравним нашу жизнь с дорожной колеёй. За определенное количество времени мы накатали отличную...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО "Атлас"
Доброе солнечное утро! Не могу не откликнуться на Вашу просьбу, тем более, что утро сегодня солнечное и настроение тоже солнечное.
С Вашим изданием мне посчастливилось работать уже более 5 лет, причем, в нескольких организациях. Про качество работы Ваших сотрудников могу сказать только солнечно и отлично: вы работаете не только на результат своей газеты, но и - клиентов. "Палочкой-выручалочкой" я называю Ваше издание, а это о многом говорит: работаю с менеджером - Елсуковой Татьяной, вот о ком нужно вести разговор и слова благодарности, в большинстве отличные оценки, конечно, ей. Человечность, знание своего дела, словом, профессионал: она всегда посоветует, поможет. Мы провели анализ результативности работы пяти изданий г. Кирова, получили желаемый ответ - 80% соискателей вакансий информацию получают из Вашего издания, проблема с поиском сотрудников решается быстрее благодаря размещению объявлений в Вашем издании. Словом, МОЛОДЦЫ, мы с Вами работать продолжаем с большим удовольствием. Солнечных Вам и приятных клиентов, солнечных моментов в Вашей работе, результативности, просто человеческого благополучия. Очень Вам признательны!
Прилукова Елена Николаевна, руководитель отдела кадров.
04.07.2019 г.
ООО "Стройка"  

Наша компания является постоянным клиентом газеты «Рабочие места», размещаемся еженедельно по понедельникам. Основным фактором выбора вашего издания стало количество откликов от соискателей. И это фактические данные, так как чуть ранее проводился мониторинг, на основании которого сделан вывод: издание «Рабочие места» – это эффективный помощник в поиске персонала, так что продолжаем с вами тесно сотрудничать.

Менеджер по персоналу Юлия Блохина
24.06.2013 г.
ИП Кузнецова В.В.
Менеджеры работают отлично! Всегда напоминают о себе, выявляют потребность.
При поиске персонала в Кирове, особенно – офисного персонала, мы всегда помним про вашу газету!
а возможность бесплатно ознакомиться с резюме соискателей – вообще отличный вариант при поиске персонала.
К сожалению (или к счастью) в данный момент мы ищем персонал только в районах Кировской области, однако при поиске в Кирове мы обязательно воспользуемся ресурсами Вашей газеты.
Успехов вашему печатному изданию!
С уважением, Наталья Рожнева, ведущий специалист отдела подбора и развития персонала
22.09.2020 г.
ООО "Геликон"
Если речь идёт о рабочих вакансиях, то отклики поступают оперативно и активно в течение недели. Если речь идёт о вакансиях специалистов и руководителей - откликов значительно меньше, что снижает и скорость закрытия вакансий. Тут издание в большей степени выступает в качестве дополнительного, а не основного инструмента. Работу менеджеров и издания в целом оцениваем на отлично. Работают всегда оперативно, вежливо, учитывают пожелания, "идут на встречу". В дальнейшем мы продолжим наше сотрудничество, и будем советовать издание другим.
Гребенева Наталия, руководитель отдела подбора и развития персонала
03.09.2015 г.
ООО "Шнейдер"
Работаем с газетой "Рабочие места" давно, более 3х лет. Ранее размещались в нескольких газетах города, но, в связи с оптимизацией бюджета и переходом на платные электронные источники, из газетных источников остались работать только с вами. Вот почему:
- Достаточно бюджетные цены на размещение.
- Большая аудитория читателей.
- Хороший посещаемый сайт, выходящий в первых местах в поисковике. Там же можно посмотреть резюме соискателей.
- Обратная связь от кандидатов (многие называют вашу газету как источник информации о нашей вакансии).
- Хорошая работа менеджеров (однако, хотелось бы попросить, чтобы не забывали звонить нам еженедельно по пятницам, все-таки приятно знать, что о тебе помнят), иногда приходится звонить самим.
Поэтому, спасибо за работу, будем продолжать дальше.
Ольга Панова, менеджер по персоналу.
25.04.2017 г.
Смотреть все

Новости

27.04.2024 В России хотят дать право всем педагогам досрочно выйти на пенсию
В России предлагают расширить список педагогов, кото...
25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

"Сидите" ли Вы в соцсетях в рабочее время?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц