Ваш город:
210
2201

Перемен требуют наши сердца.

9 февраля 2021


Но мы продолжаем работать там же и делать то же. Нам страшно сделать что-то по-новому. Мы делаем одно и то же, но ждём другой результат. Энштейн называл такое поведение безумством.

Давайте сравним нашу жизнь с дорожной колеёй. За определенное количество времени мы накатали отличную колею. Мы можем даже не рулить, если все 4 колеса нашей машины уже в ней. Можем просто нажимать педаль газа, и машина едет, как поезд по рельсам. Примерно тоже самое происходит и в нашей жизни. Эта колея начинает нас держать. И выбраться из нее, ох, как не просто! И нам нужна мотивация, смекалка и сила.

А что же дальше? Ну выскочили мы из колеи, оказались в поле. Страшно ехать без дороги. Страшно воспользоваться свободой. И в этот момент мы можем вспомнить о нашей безопасной колее. На этом моменте часть смельчаков возвращается обратно. И уже точно понимает, что не нужны ни свобода, ни адреналин и даже миллионные заработки. Ведущая потребность - это безопасность и привычный ритм. Что изменилось? Появилась осознанность. Человек уже не ругает свою колею, а благодарен ей за спокойный уклад жизни и учится ценить, что есть.

Другой вариант развития событий. Опьянённый от свободы передвижения человек гоняет по лугам и полям. И если эйфория продлится долго, то можно израсходовать весь собственный и машинный ресурсы. И есть риск остаться недовольным прежним укладом жизни и не понять, как наслаждаться свободой. И это очень похоже на вариант, когда мы уходим от чего-то, но совершенно не знаем, к чему хотим прийти. Конечно, цель может появиться в процессе поиска, а может и не появиться. Поэтому одна из задач это понять - к чему я хочу прийти. Как я хочу жить.

И третий вариант развития событий. Это понять свою цель - интерес и начать движение к ней. Грубо говоря, осознать, то ради чего ты хочешь выскочить из привычного ритма. И как ты будешь продолжать движение, даже если инерция старого будет преследовать тебя день за днём. Но цель станет "маяком", который не позволит сбиться с курса и будет напоминать о том, ради чего это затеяно. И это движение к цели, понятно направление и всегда можно свериться с курсом. Скорректировать отклонение и продолжить движение.

Если продолжить рассуждение в этой метафоре, чем раньше мы захотим свернуть с накатанной дороги, тем колея меньше. И каждый день, повторяя свой путь, мы углубляем свою колею и усложняем свой выход из неё.

Здесь нет правильного решения. Есть только ваш выбор. Мой курс по поиску призвания и профориентации направлен на то, чтобы посмотреть свои ограничения и страхи, а также увидеть свой индивидуальный путь.

Более подробно о курсе


Руководитель рекрутингового агентства «Карьера»
Лихачева Марина


Количество просмотров: 7297

Вас могут заинтересовать статьи

Трудоустройство инвалидов
№ 49 (937) Начиная с 2010 года на территории Кировской области в рамках областных целевых программ, направленных на снижение напряженности на рынке труда, реализовывались мероприятия по созданию рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов. Вступление в силу...
Читать далее >
Мы набираем новую группу.
Мы набираем новую группу будущих специалистов по недвижимости. За неделю обучения вы сможете получить: - востребованную профессию 2018 года  - достойный заработок уже на практике  - последующее трудоустройство после прохождения практики  При этом опыт работы...
Читать далее >
Как определить порядочность кандидата за три вопроса.
Давайте сразу определим, что такое  порядочность. Для меня это собирательное понятие, когда человек с уважением относится к себе и к окружающим его людям.  Человек, у которого есть свод своих принципов/ценностей,  и он придерживается их при принятии решений. На собеседовании не...
Читать далее >
Нововятский лыжный комбинат: вакансии всегда есть.
2005 год. № 23 (70) ОАО «Нововятский лыжный комбинат» - старейшее предприятие лесопромышленного комплекса нашей области, имеющее более чем 70 – летний опыт работы. Продукция НЛК традиционно является гордостью Вятского края. В настоящее время качественная и надёжная продукция комбината...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Кафе «Неолит»

Все нравится. Все устраивает. Люди читают газету. Люди заинтересованы. Реклама в газете «Рабочие места» работает в нужном русле: люди идут.

Рудковская Валентина Семеновна (директор)
17.11.2006 г.
ГК "Стальной Портье"

Постоянно размещаемся в газете «Рабочие места» - это самое распространяемое и известное издание о работе. С нашим менеджером Мариной С. работаем давно и очень довольны, она всегда вежлива и отзывчива. "Рабочие места"- это партнер, с которым удобно и эффективно сотрудничать! Желаем Вам дальнейшего развития и успехов!

Специалист по кадрам Ирина Анатольевна
18.06.2013 г.
ООО «СонЛайт»
Мне как специалисту занимающемуся подбором кадров для предприятия приходится достаточно сложно найти работников особенно рабочих специальностей. Есть, конечно, известные сайты по подбору персонала, но наверно не у всех ещё есть доступ к интернету, не все могут свободно владеть современными системами.
Поэтому газета Рабочие места стала реальным помощником в решении этой задачи. После размещения объявления с имеющимися вакансиями начинаются реальные звонки от соискателей, которые делают ссылку на именно на газету Рабочие места или ее электронную версию. Ну и огромный плюс сотрудникам, которые работают в газете: качественная работа, своевременное размещение информации, хорошие, броские макеты объявлений, просто с вами приятно работать.
Надеюсь и в дальнейшем наша совместная работа будет продуктивной и успешной.

С наилучшим пожеланием, специалист по охране труда Истомин Сергей Григорьевич
14.09.2020 г.


С уважением, Тарасенко Татьяна Александровна

Ведущий специалист отдела кадров
г. Киров, ул.К.Либкнехта, 129
ОАО "Весна"
11.09.2023 г.
Отзыв о компании 'Рабочие места'
Кафе "Венеция"
17.06.2022 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Ваш возраст, лет?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц