Ваш город:
371
1641

Молодежь выбирает Дом.ru

22 декабря 2014 № 100 (989)


Компания «Дом.ru» – одна из ведущих российских операторов телеком-услуг, была создана в 2001 году.

Поставщик услуг: широкополосный доступ в интернет, кабельное и HD-телевидение, телефонная связь. Основные направления деятельности реализуются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». География деятельности - 56 городов. На сегодняшний день в России компания занимает второе место по количеству абонентов интернет и третье место по количеству абонентов платного телевидения.

«Дом.ru» активно развивается и входит в число 5ОО самых быстрорастущих компаний сектора высоких технологий вмире. Компания модернизирует собственную сеть, чтобы предоставлять своим абонентам доступ к качественным услугам и современным технологиям.

-О том, как развивалась компания на территории Кирова, рассказывает Александр Чернышев, директор филиала:

- В Кирове филиал компании был открыт в 2006 году, и все эти годы мы также динамично развиваемся, ежегодно расширяя перечень своих услуг, повышая их качество и привлекая новых абонентов. Чтобы предоставлять высококачественные услуги, в нашем филиале работают порядка 180 человек.

- Дом.ru - компания молодая?

- Да. Cредний возраст работающих 29 лет. Коллектив дружный, активный и целеустремленный. При этом, есть позиции, на которых работает молодежь уже с 16 лет, приобретая первый профессиональный опыт.

Работая с таким персоналом, мы учитываем их особенности. Нынешнему поколению Миллениума свойственна высокая вовлеченность в мир цифровых технологий, молодежь динамична в своем развитии, амбициозна, живет здесь и сейчас и стремится получить все и сразу - карьеру, финансовое благополучие, самореализацию. Их уровень интеллектуального развития, зачастую, значительно выше молодых людей предыдущего поколения.

И перед работодателями встает вопрос - как привлекать молодые кадры в коллектив, как обучать, мотивировать на эффективный труд и сохранять в компании.

- Как вы решаете эту задачу?

- Чтобы молодые люди отдали предпочтение нам, мы предлагаем работу в перспективном дружном коллективе с комфортным психологическим микроклиматом, интересное обучение и карьерный рост, финансовое благополучие и возможности личностного развития. Привлечению новых сотрудников способствует наше сотрудничество с ВУЗами, в рамках которого, мы рассказываем студентам, нашим будущим соискателям, обо всех корпоративных преимуществах работы в Дом.ru

Мы приглашаем их в компанию на экскурсии, организуем для студентов выездные мастер-классы по различным направлениям, демонстрируя им широкие возможности для их профессионального и личностного роста в Дом.ru.

- Расскажите об этой системе и особенностях обучения.

- Работая с молодыми специалистами, мы понимаем, что нужно существенно вкладываться в обучение, чтобы персонал мог не только эффективно работать, но и расти в компании. В связи с этим, мы обучаем всех наших сотрудников – от новичков до топ-менеджеров.

При разработке технологий обучения мы учитываем такие особенности молодежи, как сложность восприятия длительных и скучных лекций, тяжеловесных текстов, менторских инструкций и регламентов. Молодые люди особенно приветствуют активные тренинги и деловые игры. Поэтому обучение идет с помощью тренеров нашего филиала по схеме «минимум теории, максимум практики».

Причем, вся предлагаемая информация должна быть легкой в восприятии, понимании и усвоении. Эту задачу наиболее успешно решают игровые формы обучения. Например, по аналогии с игрой «Крокодил» мы разработали игру «Азбука Дом.ru», нацеленной на усвоение знаний о продуктах компании. Проводится игра в мафию, которая разработана по корпоративным стандартам и развивает умение убеждать людей и коммуникативные навыки. Настольная игра «Я люблю сервис» учит сотрудников демонстрировать клиентам все преимущества компании и наших услуг, развивает у специалистов сервисный подход к работе.

Много деловых игр направлено на формирование командного стиля работы, так как только единая команда способна решать задачи эффективного развития компании. Часто такие формы обучения мы совмещаем с корпоративными мероприятиями и выездом на природу.

На принципиально ином уровне обучаем топ-менеджеров, так как здесь основной упор делается на развитие управленческих навыков и компетенций.

- Приглашая новичков на работу, каким соискателям отдаете предпочтение?

- Это зависит отвакансий. Не всегда в приоритете наличие опыта работы, есть позиции на которые мы готовы рассмотреть кандидатов с профильным образованием. Например, для трудоустройства на должность «специалист по расчетам» требуется экономическое или техническое образование, а опыт работы не требуется.

Большое внимание при найме персонала мы уделяем уделяем личностным качествам, так как для нас важно, чтобы будущий сотрудник с легкостью влился в нашу корпоративную культуру.

Принимая кандидатов без опыта работы, мы понимаем, что всю необходимую информацию, профессиональные навыки и компетенции они получат в ходе обучения и в процессе работы в компании.

- Как работают программы мотивации на эффективный труд и закрепление в коллективе?

- Мы осознаем, что добиваться высоких результатов сотрудникам легче, находясь в окружении друзей, в благоприятной психологической обстановке, и мы активно работаем над поддержанием такой корпоративной культуры, которая была бы близка персоналу и способствовала эффективной работе.

Молодежи, работающей в нашем филиале, близок соревновательский дух, им приятен «вкус победы» и мы делаем все, чтобы этот аромат не забывался. Поэтому мы активно проводим конкурсы, в которых сотрудники могут выиграть ценные призы: от билетов в кинотеатр до путешествий. При этом, победителям часто важен не столько выигрыш, как сама победа и достижение лучших профессиональных результатов.

Финансовое благополучие сотрудников зависит от их собственных усилий, так как большинство служб работают по показателям эффективности. От результатов выполнения показателей зависят зарплата и премия, а верхний предел доходов для тех, кто работает с клиентами, не ограничен.

Возможности карьерного роста в федеральной компании - это тоже реализация амбиций и мотивация на успешный труд. Каждому сотруднику компании мы предоставляем возможность развиваться с низовых позиций, а наиболее успешные могут стать руководителями среднего уровня или топ-менеджерами независимо от возраста. Компания приветствует намерения сотрудников получить образование и занять более престижную вакантную должность и продвинуться по карьерной лестнице не только в нашем филиале, но и в любом другом регионе страны. При подборе персонала на руководящие позиции, мы всегда отдаем предпочтение нашим сотрудникам.

Почему они выбрали Дом.ru

Евгений, супервайзер (руководитель группы агентов):

- Меня привлекает работа в Дом.ru перспективами серьезного карьерного роста, так как в крупной федеральной компании есть возможность стать топ-менеджером и переехать в другой регион. Я также ценю практически неограниченные финансовые возможности, которые зависят только от меня.

Анна, специалист центра продаж:

- Я очень ценю тот комфортный психологический климат, который создан в компании и помогает нам успешно работать. В Дом.ruв ходе корпоративного обучения и дальнейшей работы можно приобрести бесценный опыт общения с разными людьми, а это прекрасная школа жизни, личностное развитие и полезные трудовые навыки.

- Какие специалисты требуется сегодня?

- Коллектив стабильный, и мы гордимся тем, что специалистов, работающих в компании более трех лет, свыше 5О%, а текучесть даже ниже нормы. Тем не менее вакансия в различных службах иногда появляются, также мы можем предоставить возможность получить дополнительный заработок, работая в отделе продаж в свободное время.

Наш адрес: г. Киров, ул. Герцена, 1, тел.: 71-35-26,

                                                                                                  

Беседовала Татьяна Владимирова


Количество просмотров: 8206

Вас могут заинтересовать статьи

Хочу у Вас работать!
2012 год, № 101/102 (785/786) Мечта любого работодателя, самый сладкий сон рекрутера – фраза потенциального сотрудника: «Хочу у вас работать!». И если для работодателя новый сотрудник — это свежие идеи, столь необходимые рабочие руки, трудовой потенциал, то для соискателя новое место работы...
Читать далее >
Профессиональное разоблачение.
Не секрет, что люди, выбирающие одну и ту же профессию, часто обладают схожими чертами характера и мотивами, которые привели их в профессию. Сегодня я хочу рассказать о 2-х основных типах людей, которые выбирают профессию менеджера по персоналу. Они оба эффективны, но очень разные. Это...
Читать далее >
Мифы о блогерстве.
В период самоизоляции просто "бум" на удаленную работу. Школы, обучающие быть блогером, просто кричат "ну вот, мы же говорили, а вы не слушали ", "сейчас все перейдут на удаленку" , "успейте оказаться на гребне волны" и т.д. Миф 1. Все перейдут в онлайн. Да, очень многое может перейти...
Читать далее >
Тест "Простые движения".
Психологи утверждают, что можно определить характер человека по нескольким простым движениям. Проверим? Соедините пальцы рук, переплетая их. Если сверху большой палец левой руки (Л). А если правой (П). Запишите результат. Скрестите руки на груди. Какая рука сверху? Запишите. А теперь...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ИП Кузнецова В.В.
Менеджеры работают отлично! Всегда напоминают о себе, выявляют потребность.
При поиске персонала в Кирове, особенно – офисного персонала, мы всегда помним про вашу газету!
а возможность бесплатно ознакомиться с резюме соискателей – вообще отличный вариант при поиске персонала.
К сожалению (или к счастью) в данный момент мы ищем персонал только в районах Кировской области, однако при поиске в Кирове мы обязательно воспользуемся ресурсами Вашей газеты.
Успехов вашему печатному изданию!
С уважением, Наталья Рожнева, ведущий специалист отдела подбора и развития персонала
22.09.2020 г.
ООО "Геликон"
Если речь идёт о рабочих вакансиях, то отклики поступают оперативно и активно в течение недели. Если речь идёт о вакансиях специалистов и руководителей - откликов значительно меньше, что снижает и скорость закрытия вакансий. Тут издание в большей степени выступает в качестве дополнительного, а не основного инструмента. Работу менеджеров и издания в целом оцениваем на отлично. Работают всегда оперативно, вежливо, учитывают пожелания, "идут на встречу". В дальнейшем мы продолжим наше сотрудничество, и будем советовать издание другим.
Гребенева Наталия, руководитель отдела подбора и развития персонала
03.09.2015 г.
УКС Авитэк
Работать с газетой очень нравится. Количество звонков соискателей, конечно, зависит от уровня вакансии. По "рабочим" вакансиям звонят чаще, ссылаясь на газету. Работа менеджеров устраивает на 100%. При отсутствии менеджера, работающего с нами, всегда можно оставить информацию любому другому сотруднику и быть уверенным в том, что она будет принята к исполнению.
Анна Алалыкина, начальник отдела кадров
30.03.2015 г.
ИП Панкратова Н. В.
Мне очень нравится сотрудничать с газетой "Рабочие места". Менеджеры всегда вежливы, с ними приятно разговаривать.Объявления выходят вовремя.
Есть результат, есть звонки от людей, которые ищут работу. Это значит, что газету "Рабочие места знают и читают.
Вы умеете хорошо работать. Так держать!
Панкратова Надежда Васильевна
18.09.2017 г.
ООО "Атлас"
Доброе солнечное утро! Не могу не откликнуться на Вашу просьбу, тем более, что утро сегодня солнечное и настроение тоже солнечное.
С Вашим изданием мне посчастливилось работать уже более 5 лет, причем, в нескольких организациях. Про качество работы Ваших сотрудников могу сказать только солнечно и отлично: вы работаете не только на результат своей газеты, но и - клиентов. "Палочкой-выручалочкой" я называю Ваше издание, а это о многом говорит: работаю с менеджером - Елсуковой Татьяной, вот о ком нужно вести разговор и слова благодарности, в большинстве отличные оценки, конечно, ей. Человечность, знание своего дела, словом, профессионал: она всегда посоветует, поможет. Мы провели анализ результативности работы пяти изданий г. Кирова, получили желаемый ответ - 80% соискателей вакансий информацию получают из Вашего издания, проблема с поиском сотрудников решается быстрее благодаря размещению объявлений в Вашем издании. Словом, МОЛОДЦЫ, мы с Вами работать продолжаем с большим удовольствием. Солнечных Вам и приятных клиентов, солнечных моментов в Вашей работе, результативности, просто человеческого благополучия. Очень Вам признательны!
Прилукова Елена Николаевна, руководитель отдела кадров.
04.07.2019 г.
Смотреть все

Новости

19.03.2024 С 2024 года пенсии по потере кормильца должны оформляться без обращения в Социальный фонд
С 1 января 2024 года для оформления социальных и страхо...
18.03.2024 В России повысили специальные выплаты для сельских медиков
Правительство РФ повысило специальные выплаты для м...
все новости

Наши публикации

14.03.2024 Как пройти кейс-собеседование.
Всё чаще и чаще менеджеры по персоналу используют ке...
28.02.2024 Психологический тест "НЛО"
Ассоциативные тесты очень любят психологи и менедже...
все публикации

Опрос

Ваш возраст, лет?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц