Ваш город:
66
2172

Как не заболеть в период простуд.

1 ноября 2022

Офис - это благоприятные условия для распространения вирусных инфекций.  Скопление людей, сухой воздух, пользование общими предметами - все это способствует быстрому распространению болезнетворных вирусов.

Напомню самые простые, но эффективные способы снизить заболеваемость в этот сложный период.

  1. Иммунитет. В нас заложены механизмы, которые помогают справляться с простудными инфекциями, но для этого наш иммунитет должен быть здоров и крепок.  Что помогает: сон, пребывание на свежем воздухе, полноценная еда, физическая активность, хорошее настроение. Если этого нет, вы можете употреблять витамины упаковками, но это не даст желаемого эффекта.
  2. Витамин С. Лучше его добавить в свой рацион в виде фруктов и овощей. Это лимоны, апельсины, брюссельская капуста, черная смородина, шиповник и др. Очень рекомендуется яркие овощи и фрукты держать на столе, чтобы глаз  цеплялся за них, и это также создаёт хорошее настроение.
  3. Заболел - останься дома. Это простое, но очень важное правило. Помните, если вы  идете в офис, шмыгая носом, то помогаете вирусу заразить других людей. И вроде бы все взрослые люди, но часто категория работников - трудоголиков считает, что работа важнее здоровья. Причём, я говорю не о собственном здоровье, а о здоровье ваших коллег.  Поэтому здесь "геройство" не нужно. Заболел - останься дома.
  4. Мойте руки и лицо. Вирус попадает к нам в организм из воздуха через нос. Поэтому важно не прикасаться грязными руками к лицу и мыть лицо после контакта с другими людьми. Это простое правило может реально сохранить вам здоровье.
  5. Увлажняйте воздух.  Для чего?  Я уже говорила, что простудный вирус к нам в организм часто попадает через слизистую носа. В норме слизистая должна быть чуть влажная, тогда сохраняются ее защитные механизмы. Если наша слизистая сухая, то защитные механизмы не работают, и вирус легко проникает в наш организм.  Также микрокапельки прилипают к вирусу и делают его тяжёлым, и заражённые капельки падают на стол, клавиатуру и другие поверхности. И поэтому следующий пункт в нашем списке - влажная уборка.
  6. Влажная уборка.  Мы механически смываем вирусы, потому что вирусы, которые живут в воздухе, во влажной среде теряют свои свойства. Причем если мы не убрали вирус, то когда капля высохнет, часть вирусов снова может стать дееспособной. Поэтому протирайте свой стол, клавиатуру, канцелярские принадлежности либо влажной тряпкой, либо специальной салфеткой с дезинфицирующим средством.
  7. Проветривайте помещение 5-6 раз в день. Мы создаём потоки воздуха, что также предотвращает распространение вируса.
  8. Носите маски. Чтобы эффект от маски был заметен, ее нужно менять каждые 2-3 часа. Если вы используете маски повторно, то вы скорее помогаете вирусу попасть к вам в организм, а не мешаете ему.
  9. Хорошее настроение. Включайте любимую музыку и танцуйте. Смотрите ваш любимый фильм или перечитайте вашу любимую книгу. Делайте то, что приносит вам удовольствие!

            Выполняйте эти несложные рекомендации и "будете здоровы" круглый год!


Лихачёва Марина.


Количество просмотров: 4125

Вас могут заинтересовать статьи

В плену у идеи.
Есть такой психологический феномен, который психологи называют ошибкой мышления. Такие искажения или ошибки обусловлены устройством нашей психики, установками, убеждениями, эмоциями и т.д. Такие ошибки приводят к тому, что мы не можем реалистично оценивать ситуацию, себя, других людей и принимаем...
Читать далее >
Покупайте отечественное.
Универсальная ярмарка представит большой ассортимент продуктов питания, в частности мясо и мясопродукты, сухофрукты, орехи, сладости, а так же многое другое. Множество хозяйственных принадлежностей для кухни и дома пригодятся каждому, кроме того могут быть приятным подарком для близких и друзей.
Читать далее >
Работника отозвали из отпуска на один день, как его оплатить
Работник находился в отпуске без сохранения заработной платы. Работодатель отозвал его из отпуска на один день приказом. В каком размере оплатить это день? ТК не установлен порядок, в котором сотрудника отзывают из отпуска. Но чтобы избежать конфликтов с сотрудником и претензий проверяющих...
Читать далее >
Теле 2 в Кирове – кузница успеха, или Как совместить работу и учебу.
2011. № 37 (619). Работа и учеба – вещи трудно совместимые. Для каждого студента важно успешно окончить университет, освоить профессию, востребованную в будущем, а в идеале получить параллельно с обучением бесценный опыт работы по специальности, и при этом, разумеется, заработать.
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО «Кировремстрой»

Давнее сотрудничество ООО «Кировремстрой» с газетой «Рабочие места» - это уже доказательство качества издания. Отдельно можно отметить отзывчивость менеджеров к клиентам, их внимательность в решении задач, а главное грамотность и культурность общения с работодателями.

Инспектор отдела кадров Жилина Наталья Геннадьевна
31.12.2011 г.
ГК "Стальной Портье"

Постоянно размещаемся в газете «Рабочие места» - это самое распространяемое и известное издание о работе. С нашим менеджером Мариной С. работаем давно и очень довольны, она всегда вежлива и отзывчива. "Рабочие места"- это партнер, с которым удобно и эффективно сотрудничать! Желаем Вам дальнейшего развития и успехов!

Специалист по кадрам Ирина Анатольевна
18.06.2013 г.
ООО «Диваны Германии»

Достаточно популярная газета. Размещаемся два раза в неделю ( каждый понедельник и четверг). Так же можно отметить грамотную работу менеджера и доброжелательность. Дизайн газеты «Рабочие места» оцениваем на отлично по пятибалльной шкале.

Секретарь Якупова Марина Загитовна
14.06.2013 г.
ООО "ПТС"
Очень довольны нашей совместной работой с Вашей компанией. Сотрудничаем с менеджером Бабицкой Верой.
Оперативно и качественно отвечает на наши запросы по размещению объявлений. Оценка работы - отлично.
Ворончихина Ольга, менеджер
29.09.2017 г.
ОАО "БКК"
Много лет работаем с Татьяной Елсуковой. Ранее работала на хладокомбинате с Верой Бабицкой. Вы молодцы, что культивируете клиентоориентированность на высоком уровне и достойно, без всякого заискивания.
Скочилова Т. В., помощник директора по кадрам.
24.04.2017 г.
Смотреть все

Новости

23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
22.04.2024 С первого мая изменятся правила работы с электронными больничными
С первого мая текущего года сотрудники компаний не с...
все новости

Наши публикации

17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
11.04.2024 Как отвечать на собеседовании, если у тебя нет ответа на вопрос.
На собеседовании может случиться всякое. У вас есть м...
все публикации

Опрос

Ради продвижения и увеличения зарплаты Вы готовы:

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц