Ваш город:
265
2282

Жизнь перфекциониста - не мёд.

24 июня 2021

Давайте представим  жизнь человека, который всё время стремится к совершенству.  Самое сложное, что он во всём видит то, что можно улучшить, и это не даёт ему покоя.  Он все время недоволен собой. При этом он очень внимателен к деталям, замечает то, на что другие не обращают внимания. Перфекционисту может не давать покоя любая мелочь: неправильная сервировка на столе,  вещь, лежащая не на месте и т.д. Ему важен прядок, причём идеальный.

Если ваш подчинённый - перфекционист, то вам повезло. Ответственность и внимательность этого человека помогают ему прекрасно справляться с работой. Вы можете давать ему задания любой сложности и будьте уверены, что он их выполнит. Такой сотрудник не сможет уйти с работы, пока она не сделана, причём "на отлично".

Перфекционист бережно хранит всю документацию и отчётность, вы можете смело просить у него любые документы и не переживать, что он их не найдёт. Не подчинённый, а мечта. Но хочу вас предупредить, что такому сотруднику нужен идеальный начальник и он будет требовать совершенства от вас. Он будет подходить к вам с новыми предложениями о том, где и как можно улучшить работу. Перфекционисту важно  восхищаться своим руководителем. Если он этого сделать не может, то он будет искать нового совершенного начальника.

И ещё один момент. Перфекционисты склонны работать много, и у них чаще, чем у других происходит выгорание на работе. Им очень сложно отдыхать. И в этом им нужна помощь.

Если ваш начальник перфекционист, то вам есть чему у него поучиться, но его требовательность к деталям может быть чрезмерна и утомительна. Он сам увлечён работой и легко задерживается на работе или берет ее на дом. И он ждёт такого же отношения к труду от вас.

Он может просить переделывать вас документ снова и снова и всё равно найдёт в нём несовершенства. И здесь важно и нужно научиться не принимать эти замечания как придирки лично к вам. Просто ему важно, чтобы работа была сделана отлично. Он может забывать про окончание рабочего дня и выходные.

Для всех перфекционистов характерно стремление к идеалу, совершенству. И в этом стремлении им очень трудно остановиться. А остановиться нужно на том моменте, когда уже достаточно хорошо. Поговорка "лучшее - враг хорошего", как раз про них. Про то, что нужно вовремя остановиться и считать работу  выполненной. Они очень недовольны собой и поэтому пребывают в хронической неудовлетворённости. И здесь дело не в сложности задач, а скорее в том, что им хочется сделать ещё и ещё лучше.

Если вы узнали себя, то несколько рекомендаций могут помочь вам  справится со своим стремлением к совершенству.

  1. Важно считать работу выполненной на моменте - "достаточно хорошо".
  2. Структурировать тайминг не по выполнению задачи, а по фактическому времени. "Вот сделаю свою работу и пойду домой", - это неверно, потому что в таком варианте переработки будут каждый день,  и очень легко подхватить "синдром хронической усталости". Работу заканчивать ровно в 17.00, как бы не хотелось завершить задачу и задержаться ещё чуть-чуть.
  3. Планировать отдых не менее тщательно, чем работу, и отдыхать. Отдыхать вечером, в выходные, в  отпуск.
Помните, что это работа для вас, а не вы для работы и у вас обязательно получится.


Руководитель рекрутингового агентства "Карьера"
Лихачева Марина


Количество просмотров: 6841

Вас могут заинтересовать статьи

Научиться ладить с начальством
2011 год. № 94 (676) «Здравствуйте, уважаемая редакция! В последнее время у меня сложилась непростая ситуация с работой. Долго работала на одном месте. В 2008 году мою должность сократили. И с тех пор как-то не везет: 3 места работы...
Читать далее >
Сложности удаленной работы.
Все больше и больше людей выбирают работу на удаленном доступе. И выглядит "удаленка" очень заманчиво - не нужно тратить время на дорогу, можно экономить на офисной одежде, можно самому планировать рабочий график, работать из любой точки мира и т.д. На деле, работа из дома имеет свои...
Читать далее >
Рынок труда города Кирова за январь - май 2015 года
№ 42/43 (1032/1033) На учете в центре занятости населения города Кирова по состоянию на 1 июня 2015 года было зарегистрировано 2972 гражданина, обратившегося за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 1718 человек официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1...
Читать далее >
Условия работы созданы. Выбор за желающими. ЗАО "ВяткаТорф".
Сообщение о том, что крупнейшее торфодобывающее предприятие в России «ВяткаТорф» проводит в жизнь инвестиционную программу на 225 млн рублей облетело областные и федеральные СМИ еще в начале августа. Предполагается, что результатом финансовых вливаний станет...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО «Город-Сад»

Эмоции от общения с газетой «Рабочие места» только положительные. Радует на редкость профессиональный подход к решению задач фирмы-клиента. Устраивает и отзыв соискателей на объявления. В целом замечаний нет, и сотрудничество с каждым разом становится всё плодотворнее.

Начальник отдела кадров Анна Алексеевна Скопина
03.02.2012 г.
ООО "Геликон"
Если речь идёт о рабочих вакансиях, то отклики поступают оперативно и активно в течение недели. Если речь идёт о вакансиях специалистов и руководителей - откликов значительно меньше, что снижает и скорость закрытия вакансий. Тут издание в большей степени выступает в качестве дополнительного, а не основного инструмента. Работу менеджеров и издания в целом оцениваем на отлично. Работают всегда оперативно, вежливо, учитывают пожелания, "идут на встречу". В дальнейшем мы продолжим наше сотрудничество, и будем советовать издание другим.
Гребенева Наталия, руководитель отдела подбора и развития персонала
03.09.2015 г.
Кировский завод ОЦМ

В подборе персонала мы исходим из принципа результативности. Если бы не было положительного результата от размещения рекламы в газете «Рабочие места», то мы бы туда не обращались. В рейтинге изданий, с которыми мы сотрудничаем, газета «Рабочие места» занимает одно из первых мест.

Мальцева Ирина Николаевна (руководитель отдела кадров)
17.11.2005 г.
Газета «Бизнес Новости»

Я очень довольна сотрудничеством с газетой «Рабочие места». За две недели к нам пришло больше 50 резюме, соответственно нам удалось провести полноценный конкурс и принять на работу действительно лучших. Также радует оперативность и отзывчивость сотрудников газеты. Разумные цены, высокая эффективность, качественный сервис – именно эти характеристики я отметила, оценивая газету «Рабочие места».

Коммерческий директор Серафимина Дарья
17.11.2009 г.
ЦКЗ "Универсал"
Давно (хотя и не очень часто, по потребности) сотрудничаем с вашей газетой.
По объявлениям, размещенным в газете, легко набирается не самый образованный, но не менее квалифицированный персонал (продавцы, швеи). Если говорить о менеджерах или руководителях - то данной аудитории объявления в газетах не интересны, поэтому при потребности в таком персонале, мы размещаем вакансии в других источниках.
Работать с вами легко и удобно, высокий сервис и поздравления с праздниками повышают нашу лояльность как клиентов. Мы всегда про вас помним!
Также мы пользуемся вашими бонусами, то есть, доступом к базе резюме, возможностью бесплатного размещения за репост в Вконтакте, и искренне говорим вам большое спасибо за такие возможности.
Желаем вам успехов и развития Вашему изданию!
Рожнева Наталья Юрьевна, заместитель руководителя по развитию персонала.
03.07.2019 г.
Смотреть все

Новости

27.04.2024 В России хотят дать право всем педагогам досрочно выйти на пенсию
В России предлагают расширить список педагогов, кото...
25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Как часто, по Вашему мнению, нужно менять место работы?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц