Ваш город:
227
2243

Выбираем работу: менеджер по продажам интернет-рекламы

6 мая 2014 № 34/35 (922/923)

К профессии менеджера по продаже рекламы отношение неоднозначное: кто-то считает эту работу сложной и неэффективной, другие же успешно работают в данной сфере и получают достойный доход. Интернет-портал Кировчанка.ru, знакомый с работой менеджеров по продажам рекламы не понаслышке, готов поделиться тонкостями данной профессии.

Портал Кировчанка.ru существует уже более 7 лет и за это время он превратился в крупный городской интернет-ресурс для женщин и всей семьи — он занимает лидирующие позиции в рейтингах кировских сайтов. Этот фактор очень хорошо сказывается на отношении к нам рекламодателей. Очень приятно, что многие из наших клиентов хорошо знакомы с Кировчанкой и сами понимают выгоду и эффективность размещения рекламы на портале. По словам сотрудников — менеджеров, которые занимаются продажей рекламных форматов на портале, это очень облегчает работу. Не приходится тратить много времени на убеждение клиента, объяснение ему всех преимуществ рекламы на портале и т.д.

Еще одним большим плюсом является то, что рекламируемые товары и услуги интересны и полезны женской и семейной аудитории (в том числе и самим сотрудницам портала). Это превращает процесс продажи рекламы в увлекательное и нескучное занятие.

Признаюсь честно: раньше я недоверчиво относилась к профессии «Менеджер по продажам рекламы», — рассказывает Анна, менеджер портала Кировчанка.ru. В моем понимании типичный менеджер — это молодая девочка, которая весь рабочий день названивает серьезным дядям и пытается навязать им размещение рекламы на «неимоверно выгодных условиях» в каком-то очень успешном СМИ. Естественно, серьезные дяди не любят когда их отвлекают от работы, поэтому они злятся и всей душой ненавидят менеджеров по продажам рекламы.
 

Причин такой нелюбви может быть несколько. Во-первых, менеджеры часто не пытаются найти правильный подход к потенциальным рекламодателям и помочь им в развитии их бизнеса (а не просто заработать свой процент с продажи). Во-вторых, плохую службу может сыграть и сама рекламная площадка (СМИ), на которой предлагается размещение рекламы. Она может быть не слишком популярная, с небольшой или размытой аудиторией — из-за чего страдает эффективность рекламы. Что-же имеем в результате: недовольный клиент, заявляющий о том, что «Ваша реклама не работает»!

Конечно, как я говорила ранее, портал Кировчанка.ru многие знали не понаслышке, что существенно облегчало работу с клиентами и экономило мое время, — продолжает менеджер Анна. Поработав здесь, мое отношение к профессии «Менеджер по продажам рекламы» изменилось: теперь я понимаю, что это работа для сильных и уверенных в себе людей, для тех, кто готов много трудиться, и, соответственно, много получать за свой труд (и не только в материальном плане, но и в плане личностного развития и совершенствования).

Подводя итог, напрашивается следующий вывод: профессия менеджер по продаже рекламы — это как хороший инструмент: в руках неопытного человека он не принесет никаких результатов, а в умелых руках этот инструмент позволит стать профессионалом своего дела и обеспечить себе отличный финансовый доход.

Справка: что такое интернет-портал Кировчанка.ru

Интернет-портал Кировчанка.ru существует с января 2007 года. Он является первым кировским интернет-ресурсом, посвященным женщинам и семье, освещая такие темы как материнство, дети, красота, уход за своей внешностью, мода, стиль, имидж, здоровье, спорт, отдых и многое другое, одним словом то, что всегда интересовало прекрасную половину человечества. Портал представляет собой, своего рода «копилку» бесценного женского опыта. Это значит, что большинство материалов основаны на полезных советах, и подкреплены знаниями, полученными не понаслышке. Портале Кировчанка.ru это:

Статьи — на страницах портала представлены интересные и полезные статьи и материалы, для удобства разделенные по тематикам на 8 разделов: Я мама, Красота и здоровье, Мода, Наш дом, Отдыхаем, Отношения, Стиль жизни, Персона.

Новости Кирова и кировской области, а также российские и мировые новости представлены в разделе «Новости».
 
Форум Кировчанка.ru форум Кирова для общения на самые разные темы, а также огромное сообщество кировчанок в интернете.

Блоги это блоги Кирова, интернет-дневники пользователей, расказывающие о самых интересных вещах, мыслях и событиях.

Афиша Кирова это не только афиша кинотеатров Кирова, но и другие интересные мероприятия Кирова для всей семьи: концерты, музеи, выставки и др. Вы можете узнать репертуар на месяц, кроме того, представлена афиша Кирова на сегодня, а также отзывы о мероприятиях.

Справочник Кирова находится в разделе «Адреса Кирова» .Раздел представляет собой не только телефонный справочник Кирова, но и полный справочник организаций Кирова, включающий подробную контактную информацию, положение на карте Кирова, а также отзывы.

Бесплатные консультации в Кирове вы можете получить в разделе «Консультации» .Вашему вниманию предлагаются не только бесплатные юридические консультации в Кирове, но и онлайн консультации специалистов самого различного профиля.

Объявления Кирова представлены в разделе «Объявления» . Здесь вы найдете бесплатные объявления Кирова: одежда, авто, квартиры, работа, товары, услуги и многое другое.

Раздел «Конкурсы»это не только детские конкурсы в Кирове, но и призовые конкурсы для детей и взрослых на самые различные тематики.

Также на портале Кировчанка.ru вы можете узнать свой астрологический прогноз в разделе «Гороскоп», поучаствовать в интересных опросах, а также узнать много интересной и полезной информации в разделе «Спецпроекты».

"На правах рекламы" (16+)


Количество просмотров: 7657

Вас могут заинтересовать статьи

"Макси Мебель": максимальный ассортимент по мини-ценам.
2013 год, № 1/2 (787/788) 9 лет успешно работает в мебельном бизнесе Ирина Николаевна Комышева, директор мастерской "Макси Мебель". Изготовление корпусной мебели эконом и комфорт класса по индивидуальным заказам — вот сфера ее деятельности. Ирина Николаевна гордится тем, что без широких...
Читать далее >
Как заплатить за квартиру через терминал "Универсальной Платежной Системы"?
2013 год, № 50 (836). Через терминалы "Универсальной Платежной Системы" можно оплатить услуги ЖКХ и электроэнергию, домофон, телефон, ТВ, интернет, антенну, сотовую связь, SIP-телефонию, кредиты, услуги охраны, пополнить денежные карты, виртуальные карты и интернет-кошельки, onlain-игры и...
Читать далее >
КОГКУ Центр занятости населения города Кирова приглашает руководителей организаций к сотрудничеству.
Кировской областное государственное казенное учреждение Центр занятости населения города Кирова предлагает руководителям организаций трудоустроить на временные или постоянные рабочие места с частичным возмещением затрат на заработную плату выпускников 2015-2016 года средних профессиональных и...
Читать далее >
Международный день Мудрости и Долголетия вместе с КССК
2011 год. № 77 (659) Наш календарь богат на профессиональные праздники. 1 октября по всей России отмечали Международный день Мудрости и Долголетия. 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. Сначала...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО «Биг Фуд»
В целом отклики есть, особенно по рабочим вакансиям. Цены на размещения приемлимые. Не самые низкие, но и не самые высокие. Тем более объявления «работают». В дальнейшем мы планируем продолжить сотрудничество с изданием, и будем рекомендовать его другим компаниям.
Лазарев Сергей, специалист по подбору персонала
16.11.2015 г.
Сеть магазинов "Самобранка"
В настоящее время необходимо, чтобы газета была в печатном и электронном вариантах, т.к. соискатели очень разные как по возрастам так и по уровню владения компьютером.
Для Работодателя очень удобно просматривать сразу и резюме соискателей.
Пользуясь случаем, сеть магазинов "Самобранка" благодарит за отличную работу Елсукову Татьяну.
Татьяна очень ответственный специалист, всегда поможет правильно сформировать любой текст и разместить во время в газете.

С уважением, Охапкина Наталия Владиславовна, специалист по подбору персонала.
11.09.2020 г.
Автосервис «Механика»
Наша компания, в частности я, часто работаю с Вашей газетой, а именно с менеджером Бабицкой  Верой. Мне она очень нравится. Всегда вежливая. Поможет с написанием объявления, подскажет как лучше. Когда заканчивается срок размещения, звонит и предупреждает. Также отправляет отчет с объявлениями на почту. Это очень удобно тем, что позволяет дать визуальную оценку объявлению. С таким менеджером приятно работать. Побольше бы таких профессионалов.
Марина Викторовна, менеджер по персоналу.
16.12.2016 г.
ООО «Столовая № 1»

За время работы менеджер смог найти подход к нашей компании. Не приходится объяснять, вдаваться в подробности – вся информация схватывается с первых слов. Умение правильно понять клиента – это очень важная часть работы!

Бухгалтер Желудкова Ирина Анатольевна
31.12.2011 г.
ООО «Город-Сад»

Эмоции от общения с газетой «Рабочие места» только положительные. Радует на редкость профессиональный подход к решению задач фирмы-клиента. Устраивает и отзыв соискателей на объявления. В целом замечаний нет, и сотрудничество с каждым разом становится всё плодотворнее.

Начальник отдела кадров Анна Алексеевна Скопина
03.02.2012 г.
Смотреть все

Новости

27.04.2024 В России хотят дать право всем педагогам досрочно выйти на пенсию
В России предлагают расширить список педагогов, кото...
25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Как долго Вы добираетесь до работы?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц