Ваш город:
93
2206

Рынок труда города Кирова в 2019 году

30 января 2020 Ситуация на рынке труда города Кирова в течение 2019 года оставалась стабильной и соответствовала общероссийским тенденциям.

В течение прошедшего года в центр занятости за содействием в поиске работы обратилось более 9,7 тыс. человек, что на 6,8% больше чем за аналогичный период прошлого года.

На 1 января 2020 года численность официально признанных безработными составила 1435 человек, что на 1,3% меньше, чем на аналогичную дату прошлого года.

Несмотря на рост обращаемости граждан в центр занятости, уровень регистрируемой безработицы по городу Кирову на 01.01.2020 практически не изменился по сравнению с аналогичной датой прошлого года и составил 0,55%. При этом среди областных центров и столиц республик, входящих в ПФО, город Киров по уровню безработицы делит с городом Казань 4-5 места.

В течение 2019 году при содействии центра занятости трудоуст­роены 6,1 тыс. человек, что соответствует показателю прошлого года. В числе трудоустроенных: 2824 гражданина молодого возраста (до 30 лет), 239 инвалидов, 116 выпускников образовательных организаций, 1020 граждан, воспитывающих несовершеннолетних детей, 373 пенсионера. 3297 человек были трудоустроены на постоянную работу. 279 граждан участвовали в оплачиваемых общественных работах. В 2019 году 2050 несовершеннолетних граждан были трудоустроены в свободное от учебы время, что на 16,7% больше аналогичного периода прошлого года. После завершения профессионального обучения по направлению центра занятости трудоустроено 319 безработных граждан.

Большое внимание в центре занятости уделяется трудоустройству безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. В течение 2019 года среди трудоустроенных безработных граждан каждый пятый относится к этой категории граждан, тогда как за аналогичный период прошлого года – каждый шестой.

С 2019 года центр занятости принимал активное участие в реализации национального проекта «Демография». В частности, в целях сохранения и развития занятости граждан предпенсионного возраста организовано профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста. В течение года участие в национальном проекте приняли 35 работодателей, которым предоставлена субсидия на возмещение затрат, понесенных ими в связи с обучением работников предпенсионного возраста, и 394 работающих и незанятых гражданина предпенсионного возраста. В рамках этого же национального проекта проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, состоящих в трудовых отношениях с работодателем и планирующих возвращение к трудовой деятельности. В этом мероприятии приняли участие 23 женщины, решившие перед выходом на работу после длительного отпуска, повысить свои профессиональные навыки.

В течение 2019 года более 1,5 тыс. работодателей города Кирова размещали вакансии в базе центра занятости. Всего за этот период было заявлено около 33,6 тыс. вакансий, что на 5% превысило количество вакансий за соответствующий период прошлого года.

Для 165 предприятий и организаций города Кирова было проведено 59 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. В ярмарках приняли участие более 1,7 тыс. ищу­щих работу граждан, из них каждый второй участник получил предложение для трудоустройства.

В целях активизации поиска работы гражданам предоставляется возможность размещения резюме на портале «Работа в России» trudvsem.ru. Приглашаем всех граждан, ищущих ра­боту, воспользоваться этой возможностью!

КОГКУ ЦЗН города Кирова

Количество просмотров: 7608

Вас могут заинтересовать статьи

Управление персоналом
Цель любого бизнеса - это получение прибыли. И если вы не предприниматель-одиночка, то чтобы обслуживать бизнес вам требуются сотрудники. Сотрудниками, как и любым иным ресурсом, нужно умело и грамотно управлять и это, поверьте, не самая простая задача. В компании "ТренингИнфо" мы делаем большой...
Читать далее >
Работа в другом городе.
Причин для переезда в другой город может быть много. А значит, вам необходима будет новая работа. И в идеале с большей зарплатой, желательно недалеко от нового места жительства и с дополнительными "плюшками". Бывает два варианта развития событий: первый - вы уже переехали и стали искать...
Читать далее >
Новые перспективы компании "ЮрЦентр"
2012 год. № 42 (726). Компания "ЮрЦентр" создана Кропаневой Еленой Васильевной в феврале 1998 года для организации образовательной деятельности и оказания юридических услуг. Сегодня это семейный бизнес: в 2008 году исполнительным директором компании стал ее сын Кропанев Алексендр...
Читать далее >
Вакансии ЯНАО – выпускникам Вятской ГСХА
№ 25 (913) 31 марта 2014г. перед будущими выпускниками биологического факультета академии выступил заведующий юридическим отделом государственного казенного учреждения «Служба по охране, контролю и регулированию использования биоресурсов ЯНАО» Кирилл Юрьевич Михайлов, коротко рассказав о...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Газета «Бизнес Новости»

Я очень довольна сотрудничеством с газетой «Рабочие места». За две недели к нам пришло больше 50 резюме, соответственно нам удалось провести полноценный конкурс и принять на работу действительно лучших. Также радует оперативность и отзывчивость сотрудников газеты. Разумные цены, высокая эффективность, качественный сервис – именно эти характеристики я отметила, оценивая газету «Рабочие места».

Коммерческий директор Серафимина Дарья
17.11.2009 г.
ООО "Деликат – Сервис"
Самый главный наш помощник в подборе персонала - газета "Рабочие места"!
Вакансии закрываем в самые кратчайшие сроки. Менеджер звонит всегда вовремя, а также высылает подробный отчет каждый месяц, что очень удобно для ведения статистики затрат на поиск персонала.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Кристина Германовна, менеджер по подбору персонала
23.11.2016 г.
ООО «Либерти»
С радостью оставлю отзыв о работе с вашей газетой. Хочу отметить, что ответственность и компетентность менеджера Веры Бабицкой на высшем уровне. Всегда сама звонит, уточняет, когда и как мне удобно разместить объявление. После выхода первого объявления сразу прилетает отчет на почту со ссылками. Это прекрасно! Всегда вежливы и ненавязчивы.
Хочу также, внести пожелание: если не затруднит, высылайте, пожалуйста, акты сверок в конце каждого месяца. Это облегчит мне работу. В целом, всем очень довольны и планируем размещаться в вашей газете постоянно.
И еще, наверное, для вас это важно, газета дает отличные результаты в плане отзвона. А это значит, что я не ошибся с выбором и ваша газета охватывает именно тот сегмент, который необходим для компании.
Спасибо за возможность оставить отзыв!
Руслан Белкин, менеджер по подбору персонала.
21.04.2017 г.
ООО "Шнейдер"
Работаем с газетой "Рабочие места" давно, более 3х лет. Ранее размещались в нескольких газетах города, но, в связи с оптимизацией бюджета и переходом на платные электронные источники, из газетных источников остались работать только с вами. Вот почему:
- Достаточно бюджетные цены на размещение.
- Большая аудитория читателей.
- Хороший посещаемый сайт, выходящий в первых местах в поисковике. Там же можно посмотреть резюме соискателей.
- Обратная связь от кандидатов (многие называют вашу газету как источник информации о нашей вакансии).
- Хорошая работа менеджеров (однако, хотелось бы попросить, чтобы не забывали звонить нам еженедельно по пятницам, все-таки приятно знать, что о тебе помнят), иногда приходится звонить самим.
Поэтому, спасибо за работу, будем продолжать дальше.
Ольга Панова, менеджер по персоналу.
25.04.2017 г.
ООО "Стройка"  

Наша компания является постоянным клиентом газеты «Рабочие места», размещаемся еженедельно по понедельникам. Основным фактором выбора вашего издания стало количество откликов от соискателей. И это фактические данные, так как чуть ранее проводился мониторинг, на основании которого сделан вывод: издание «Рабочие места» – это эффективный помощник в поиске персонала, так что продолжаем с вами тесно сотрудничать.

Менеджер по персоналу Юлия Блохина
24.06.2013 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Ваша заработная плата в 2024 году составляет:

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц