Ваш город:
141
2124

Настало время перемен.

11.04.2016

В этом году начались кардинальные изменения в трудовом законодательстве. И это только начало.
Еще в прошлом году было внесено 5 поправок в Трудовой кодекс. В начале 2016 года внесено уже 2 поправки и 30 поправок только планируется. На этом реформы не заканчиваются. С 2016 по 2022 год произойдут изменения по всем направлениям.
В первую очередь изменения коснутся оплаты труда. Будут скорректированы статьи по оплате труда, изменятся сроки выплаты зарплаты, порядок расчета денежной компенсации. Вместе с этим будут установлены иные административные санкции за нарушения оплаты труда.
Что касается больничных, уже с начала 2017 года их будет оплачивать Фонд социального страхования. Все больничные будут предоставляться в электронном виде. Также изменится расчет страхового стажа, от которого зависит величина выплаты.
Не так давно несколько законов вступили в силу, но не многие о них слышали. Теперь инспекторы имеют право запросить гражданско-правовые договоры, и менеджеры по персоналу в обязательном порядке должны их предоставить. Помимо этого инспекторы имеют право данный договор признать трудовым.
Изменения коснулись и штрафов, а точнее их сумм. Например, работодателю будет выгоднее провести аттестацию рабочих мест, чем платить административный штраф. А за зарплаты «в конверте» работодателю вовсе грозит уголовная ответственность.
Если в прошлом при любом количестве нарушений максимальный штраф составлял 50 тысяч рублей, то в будущем такого уже не будет. Для каждого нарушения законодательство предусмотрело отдельное наказание, а это значит, что при проведении проверки инспекторы будут суммировать штрафы, и сумма может составить от 500 тысяч рублей и более. Также штрафы будут не только суммироваться, но и умножаться на количество работников, в отношении которых допущены данные нарушения.
За нарушение правил заключения трудового договора 1 человека работодатель заплатит как минимум 50 тысяч рублей, за это же нарушение в отношении 2000 человек сумма получится внушительная, 10 миллионов рублей.
Поэтому ответы на вопросы, касающиеся фактического допуска к работе, должны знать на «отлично». Трудовые договоры должны быть в идеальном состоянии, так как именно он создает зону «повышенного риска « для работодателей. В договоре должно прописываться все до мелочей, начиная от даты заключения договора до смывающих средств, норма которых является одним из условий трудового договора согласно приказу Минтруда N 1122-н от 17 декабря 2010 года.  

Количество просмотров: 2666

Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Компания ООО "ЕЛЛОУ ПЕЙДЖЕС ТЕЛЕКОМ"

Вакансии в газете «Рабочие места» размещаем еженедельно (ООО ЕЛЛОУ ПЕЙДЖЕС ТЕЛЕКОМ открывает новый офис в Кирове и создает в связи с этим более 300 рабочих мест). Издание достаточно информативно. Для нас основные критерии – это большой тираж газеты и охват необходимой нам аудитории. Удобство в работе, т.е. это возможность узнавать о новых вакансиях города, как в печатном издании, так и на сайте https://www.gazeta-rm.ru/.

Исполнительный директор Згода Е.И.
31.05.2013 г.
ЗАО «Компания «Эр–Телеком» г. Киров

С газетой «Рабочие места» работать легко, эффективно, и очень приятно! За период сотрудничества с газетой у нас сформировались дружеские отношения. Конечно, за это огромное спасибо сотрудникам газеты, которые отзывчиво относятся к клиентам, всегда рады помочь и подойти к клиенту так, как будто он единственный, а это в современных рыночных отношениях очень важно.

А самое главное, то, что размещение объявлений в газете всегда приносит результат. Удобно то, что вакансии газеты дублируются на сайте, причем абсолютно бесплатно, а также нас радует система скидок для постоянных клиентов. По результатам анализа притока соискателей в нашей Компании, газета «Рабочие места» заслуженно занимает лидирующее место среди источников размещения вакансий.

Отдел управления персоналом
17.11.2009 г.
ООО «Фирма «Полекс»

Я в восторге от газеты «Рабочие места»: от работы менеджера и от эффекта издания. Уже 10 лет мы работаем с разными изданиями. Газета «Рабочие места» - самая лучшая для нас! Сотрудники газеты всегда идут навстречу, учитывают все пожелания клиента. Всегда есть отклик на объявления, постоянно идут резюме. Все удобно внутри, легко находить объявления. Единственное пожелание, разве что: печатать все золотыми буквами!

Коммерческий директор Соколова Ольга Вячеславовна
17.11.2010 г.
ООО «Биг Фуд»
В целом отклики есть, особенно по рабочим вакансиям. Цены на размещения приемлимые. Не самые низкие, но и не самые высокие. Тем более объявления «работают». В дальнейшем мы планируем продолжить сотрудничество с изданием, и будем рекомендовать его другим компаниям.
Лазарев Сергей, специалист по подбору персонала
16.11.2015 г.
УКС Авитэк
Работать с газетой очень нравится. Количество звонков соискателей, конечно, зависит от уровня вакансии. По "рабочим" вакансиям звонят чаще, ссылаясь на газету. Работа менеджеров устраивает на 100%. При отсутствии менеджера, работающего с нами, всегда можно оставить информацию любому другому сотруднику и быть уверенным в том, что она будет принята к исполнению.
Анна Алалыкина, начальник отдела кадров
30.03.2015 г.
Смотреть все

Новости

18.04.2024 Учителя в Кировской области получат доплаты до 23 апреля текущего года
Классные руководители в Кировской области получат д...
17.04.2024 Правила получения накопительной пенсии поменяют
Рассчитывать по-новому нужно будет с 1 июля 2024 года...
все новости

Наши публикации

17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
11.04.2024 Как отвечать на собеседовании, если у тебя нет ответа на вопрос.
На собеседовании может случиться всякое. У вас есть м...
все публикации

Опрос

Что Вы думаете о своём начальнике?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц