Ваш город:
102
2090

Отмена выплаты пенсий работающим пенсионерам становится реальной.

05.03.2015

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание, на котором поддержали идею отмены пенсий для 220 тысяч человек.

Почти все участники совещания, прошедшего 18 февраля 2015 дали положительный ответ на вопрос приостановки выплаты пенсий работающим пенсионерам, заработная плата которых составляет более 1 млн руб. в год. По словам министра труда и социальной защиты РФ Максима Топлина, была предложена согласованная позиция с Минэкономразвития и Минфином, что подобная система ограничений необходима, и ее нужно постепенно вводить.

Но большинство граждан это все – таки не коснется. Эта мера может коснуться почти 220 тыс. человек. Она будет актуальна для высокооплачиваемых категорий граждан. «1 миллион рублей – это 83 тысячи в месяц», – уточнил министр. Минфин же рассматривает такой вариант, как отказ от выплаты пенсий работающим пенсионерам, доход которых превышает два с половиной прожиточных минимума пенсионера (ПМП), на сегодняшний день это 15,9 тыс. руб. в месяц.

Топилин отметил, что ​предложение Минтруда поддержали представители и Госдумы, и Совета Федерации. Его ведомство в свою очередь уже приступило к разработке соответствующего законопроекта. В силу данное нововведение может вступить с 2016 или с 2017 года. Также в ходе совещания вместе с представителями ЦБ и ряда министерств обсуждался вопрос реализации Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы.

Кроме этого поднимался и вопрос о повышении пенсионного возраста, но никаких решений принято пока не было. По словам Топилина, существуют разные мнения по этому поводу. И каждое министерство предлагает свои конструкции. Поэтому конкретного решения нет. Также требуется активное участия экспертного сообщества, чтобы сделать все расчеты и все взвесить. Помимо того, на этом же совещании был поднят вопрос о постепенном повышении трудового стажа, который необходим для выхода на пенсию врачам и учителям.

Сегодня для того, чтобы педагогам получить право на пенсию, нужно отработать 25 лет, врачам – 25–30 лет, в зависимости от того, где они работают, в городе или сельской местности. С 2016 года данный срок может увеличиться на три месяца, и далее будет увеличиваться на 3 месяца каждый год. Окончательного решения на счет этого также пока не принято, но решено публично обсудить вопрос и посмотреть реакцию граждан. И лишь после этого решать, стоит ли воплощать в реальность это нововведение.
Количество просмотров: 3012

Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Кировский ОРТПЦ
Работаем с вашей газетой уже несколько лет. Отзывы о работе положительные, сотрудники вежливые. Думаю, что наше сотрудничество на годы!
Дегтерева Г. Н., ведущий специалист по кадрам.
10.04.2017 г.
ГК "Стальной Портье"

Постоянно размещаемся в газете «Рабочие места» - это самое распространяемое и известное издание о работе. С нашим менеджером Мариной С. работаем давно и очень довольны, она всегда вежлива и отзывчива. "Рабочие места"- это партнер, с которым удобно и эффективно сотрудничать! Желаем Вам дальнейшего развития и успехов!

Специалист по кадрам Ирина Анатольевна
18.06.2013 г.
ОАО «Автотранспортное хозяйство»

Открытое акционерное общество «Автотранспортное хозяйство» выражает свою благодарность газете «Рабочие места» за совместную плодотворную работу по поиску рабочего персонала для нужд Общества.

Работая в одной команде, мы нашли в Вас достойного партнера, который ценит наше время и понимает наши проблемы. Доброжелательное отношение, вежливое обслуживание, пунктуальность в предоставлении документов, и что не менее важно, взаимовыгодные финансовые договоренности — важные атрибуты нашей с Вами работы.

Желаем Вам процветания, успехов, удачи и терпения в такое непростое время.

Начальник Общего отдела Н.Л.Шиляева
17.11.2009 г.
ООО «Биг Фуд»
В целом отклики есть, особенно по рабочим вакансиям. Цены на размещения приемлимые. Не самые низкие, но и не самые высокие. Тем более объявления «работают». В дальнейшем мы планируем продолжить сотрудничество с изданием, и будем рекомендовать его другим компаниям.
Лазарев Сергей, специалист по подбору персонала
16.11.2015 г.
ОАО «Завод полимерных изделий»

ОАО «Завод полимерных изделий» сотрудничает с газетой «Рабочие места» по вопросу размещения информации об имеющихся на предприятии вакансиях уже более 2-х лет. Наша организация является «Почетным клиентом» данной газеты, что дает нам право на скидку при размещении информации о поиске персонала в газете. Мы очень довольны тем, что выбрали эту газету для размещения информации о потребности в персонале. Газета «Рабочие места» пользуется большим спросом у соискателей на вакантные должности, о чем свидетельствует тот факт, что уже через 2-3 дня со дня выхода газеты в организацию начинают поступать звонки людей ищущих работу в Кирове, что значительно сокращает рабочее время менеджера по персоналу, которое он тратит на подбор специалистов. Мы уверены, что и дальнейшее наше сотрудничество будет весьма выгодным и эффективным.

Зуева Ольга Владимировна (менеджер по управлению персоналом)
17.11.2008 г.
Смотреть все

Новости

18.04.2024 Учителя в Кировской области получат доплаты до 23 апреля текущего года
Классные руководители в Кировской области получат д...
17.04.2024 Правила получения накопительной пенсии поменяют
Рассчитывать по-новому нужно будет с 1 июля 2024 года...
все новости

Наши публикации

17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
11.04.2024 Как отвечать на собеседовании, если у тебя нет ответа на вопрос.
На собеседовании может случиться всякое. У вас есть м...
все публикации

Опрос

Готовы ли вернуться на одно из прежних мест работы?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц