Ваш город:
94
2208

Завод Pirelli в Кирове

24 марта 2014 № 22 (910)

В декабре 2011 года Кировский шинный завод вошел в состав совместного предприятия итальянской компании Pirelli и Государственной корпорации "Ростех".
В составе крупной международной компании перед предприятием и его сотрудниками открываются новые перспективы и возможности. Инвестиции в оборудование, технологии и обучение персонала выводят предприятие на качественно новый уровень организации производства и бизнес-процессов.

Сегодня Кировский шинный завод интегрирован в мировую производственную систему Pirelli, он открыт для международного опыта, технологий и ноу-хау. Инвестиционный проект по созданию предприятия, соответствующего стандарту Pirelli, стартовал уже в декабре 2011 года. Он охватывает все этапы технологического процесса от модернизации оборудования до внедрения европейских стандартов в области охраны труда и здоровья работников, защиты окружающей среды. Стоимость проекта составляет порядка 100 млн. евро, больше половины этих средств уже освоены: построен новый цех резиносмешения, переоснащены процессы контроля качества и заключительных операций, идет увеличение мощностей по сборке и вулканизации современных высокоскоростных шин, система хранения и переработки отходов приведена в соответствие с европейскими требованиями.
Кировский шинный завод уже серийно выпускает более 40 моделей легковых покрышек под брендом Pirelli. Это результат серьезной совместной работы кировских шинников и иностранных коллег.

Наши люди – наша сила

Статус современной высокотехнологичной компании, каковой является Pirelli, диктует необходимость внедрения на кировской площадке корпоративных стандартов подбора, обучения и развития персонала для всех категорий работников: рабочих, специалистов, руководителей.

Обучение на производстве

Начать работу на Кировском шинном заводе в качестве рабочего основных технологических профессий можно не имея специального производственного опыта. Обучение профессии происходит непосредственно на производстве. Новичок получает наставника из числа наиболее подготовленных и опытных специалистов.
Знания, которые дает компания новым работникам, не ограничиваются только вопросами их будущей деятельности на конкретном рабочем месте. В ходе специального трехдневного курса заводские специалисты знакомят их со всеми процессами производства шин, чтобы у каждого нового работника сложилось полное представление о деятельности завода, включая управленческие процессы.

Карьерный рост

Для Кировского шинного завода очень важен рост сотрудников внутри предприятия, поэтому сегодня почти все позиции специалистов, инженеров и управленцев среднего звена закрываются внутренними ресурсами. То есть сотрудники завода имеют хорошие возможности карьерного роста.
Поэтому перед службой персонала стоит сегодня задача: прийти к тому, чтобы 95% всех новых работников принимались на позиции начального уровня, а все остальные должности обеспечивались за счет внутренних переводов.Для этого разработаны специальные программы. Так, каждый новый сотрудник входит в программу как новичок. Через 3-5 лет накапливается достаточно сведений об этом сотруднике через оценку его производственной эффективности, поведенческих характеристик, и мы можем принимать решение: либо он входит в разряд критически важных специалистов, либо это критически важный управленец, которому и обеспечивается карьерный рост через внутреннюю ротацию кадров.
На Кировском шинном заводе поощряется активность самих работников, их стремление добиваться новых профессиональных и личных целей. Если кто-то недоволен своим нынешним статусом, должностью, зарплатой и имеет желание развиваться, чтобы идти вверх по карьерной лестнице, он приходит в отдел персонала. Здесь ему дают рекомендации, что необходимо для этого предпринять: получить дополнительное образование, или новый опыт и т.д., и как компания в этом может ему помочь

Вместе с иностранными коллегами

Pirelli – большая международная компания, заводы которой расположены по всему миру. Между подразделениями идет постоянный обмен опытом. Сегодня передавать знания и технологии в Киров приезжают специалисты из Италии, Германии, Румынии, Турции, Латинской Америки, а кировские специалисты проходят стажировку на зарубежных предприятиях Pirelli.Профессиональное общение с зарубежными партнерами требует знания английского языка. Поэтому те специалисты, которым он сегодня нужен для успешной работы, проходят обучение прямо на заводе.

Семья Pirelli

На заводе внедряются социальные программы, которыми пользуются сотрудники Pirelli во всем мире. В соответствии с ними:
- шинники получают дотацию на питание в заводских столовых;
- осуществляется бесплатная доставка работников в ночное время;
- сотрудники завода ежегодно могут приобретать комплект летних и комплект зимних шин по льготной цене;
- с февраля 2014 года действует программа Добровольного медицинского страхования, в соответствии с которой работники завода получают бесплатное амбулаторно-поликлиническое обслуживание в медицинском центре «ЛАЙТ»;
- коллективным договором предусмотрены материальные выплаты к юбилеям работников, свадьбе, рождению детей;
- работники КШЗ могут отдыхать в санатории на льготных условиях и получать льготные путевки в оздоровительные лагеря для своих детей.
При поддержке Pirelli на заводе возрождаются традиции активной спортивной жизни. Проводятся соревнования по различным видам спорта – лыжам, футболу, волейболу, плаванию, теннису и любимой мужской частью коллектива зимней рыбалке.
Приобщением работников завода к корпоративной культуре Pirelli стало проведение в 2013 году праздника Family Day или День семьи. Впервые за всю историю завода шинники смогли пригласить на предприятие детей, родственников, друзей. На праздник пришло более 2000 человек. Гостей ждали конкурсы, концерт и, конечно же, экскурсия на производство. Главный смысл такого мероприятия – преодолеть разграничение дом/работа, поэтому дети вместе с родителями прошли через проходную и на заводе чувствовали себя, как дома. Компания Pirelli придает семейным ценностям очень большое значение.
Сегодня на заводе открыты вакансии инженера по оптимизации производства, инженера-проектировщика, специалиста по закупкам. Мы приглашаем всех, кто хочет работать на нашем обновленном и перспективном предприятии, по адресу: г. Киров, ул. Энергетиков, 15, тел. 76-15-62, 76-18-03. Резюме по e-mail: hr@tyre.kirov.ru

О КОМПАНИИ PIRELLI:
Основанная в 1872г., Pirelli & C. SpA – пятый в мире производитель шин по объемам продаж. Компания коммерчески присутствует в 160 странах, имеет 22 фабрики, дает работу около 38000 человек по всему свету. Приверженность научно-исследовательским разработкам и инновациям обеспечивает Pirelli лидерство в премиальном сегменте шин. Успешно конкурируя в мотоспорте с 1907г., сегодня Pirelli – эксклюзивный поставщик Формулы 1, чемпионата Superbike world championship и многих других мировых чемпионатов.
Pirelli последовательно соблюдает принципы социальной ответственности и устойчивого развития во всех гранях своей работы – от производства экологически чистых, «зеленых», шин до заботы о сотрудниках и их семьях. Компания получила наивысшую оценку в индексах FTSE 4 Good Global и STOXX. Седьмой год подряд Pirelli лидирует в индексе устойчивого развития DOW JONES в группе европейских компаний.

Беседовала Татьяна Владимирова
"На правах рекламы"


Количество просмотров: 16449

Вас могут заинтересовать статьи

Отдых. Туризм. Охота. Рыбалка.
Выставка способствует развитию въездного и выездного туризма, формированию здорового образа жизни, развитию индустрии активного отдыха, в том числе любительского рыболовства и охоты. Цели выставки: продвижение новых товаров, услуг и направлений для отдыха и здоровья...
Читать далее >
Что делать если вы разлюбили свою работу!
Существуют статистические данные, что своей работой действительно довольны всего 56% жителей нашей страны. Что же делать оставшимся 44%? Немедленно начинать поиск новой работы или смиренно продолжать трудиться на нелюбимой работе?   Ученые единогласно сошлись во мнении, что...
Читать далее >
Компания вашей мечты. Как трудоустроиться?
У некоторых соискателей есть компании или компания, в которой они хотели бы работать. У каждого она своя: для кого-то это «Яндекс» и «Газпром», а для кого-то - местная компания-производитель. Но не все соискатели верят в то, что в компанию мечты можно трудоустроиться самостоятельно....
Читать далее >
Как отдохнуть в майские праздники, чтобы не устать?
Если вам тоже говорили, что лучший отдых - это смена деятельности, то эта статья для вас. Если после отдыха вы не чувствуете лёгкости, очень может быть, что этот вид отдыха вам не подходит. Давайте разбираться, что необходимо вам, чтобы майские праздники не стали дополнительной нагрузкой....
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Слободской мясокомбинат
Здравствуйте! Спасибо за Вашу газету. Очень достойное, современное и полезное издание.
Отдельная благодарность девочкам-менеджерам. Спасибо большое за внимание и безукоризненную тактичность. Дальнейших успехов  и процветания вашему изданию.
С уважением, Жилина Марина Алексеевна, начальник отдела кадров, (83362)4-00-59
18.03.2021 г.
ИП Кузнецова В.В.
Здравствуйте!
При необходимости поиска в Кирове линейного персонала среднего возраста всегда сотрудничаем с газетой. У газеты своя аудитория, за счет распространения в ВК идет популяризация у молодежной аудитории. Бесспорным преимуществом газеты является возможность бесплатного получения газеты соискателем, а также размещения соискателями резюме, соответственно, иногда можно сделать предложение о собеседовании напрямую соискателю.
Мы и в будущем рассчитываем на сотрудничество с газетой «Рабочие места» при поиске соответствующего персонала! Ваши профессиональные менеджеры всегда проявят внимание, подскажут максимально выгодные условия.
Благодарим Вас за сотрудничество с нашей организацией!
С уважением. Наталья Рожнева, ведущий специалист отдела подбора и развития персонала
25.02.2020 г.
ТД «Золотая Леди». Швейное производство «Эйс». Сеть магазинов «Бельетаж»

Все в г. Киров знают, что если ты в поиске работы, надежный помощник - газета «Рабочие места». И для нас, как работодателя – это неоспоримый плюс! Благодарны газете «Рабочие места» и ее сотрудникам – за своевременность, оперативность, эффективность, индивидуальный подход! Успехов!

Менеджер по персоналу Попова Мария Павловна
17.11.2011 г.
Кировский "ОРТПЦ"
Добрый день! С газетой «Рабочие места» наше предприятие работает много лет и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Менеджеры там внимательные и компетентные, относящиеся с душой к свои обязанностям. Всегда предлагают варианты как лучше разместить объявления, в каком формате, на какой странице. Все объявления бесплатно дублируют на сайте, это тоже не маловажно.

Желаю газете успеха и процветания!

Отзыв о компании "Рабочие места"
С уважением и наилучшими пожеланиями, ведущий специалист по кадрам «Кировского ОРТПЦ» Дегтерева Г.Н.
23.03.2021 г.
Кировский Лесопромышленный колледж

Благодарим газету «Рабочие места» за качественную работу. Особенно хочется отметить оперативность. Надеемся на долговременное плодотворное сотрудничество.

Кулябина Татьяна Николаевна (специалист по кадрам)
17.11.2007 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Что Вы думаете о своём начальнике?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц