Ваш город:
136
2116

Санкт-Петербург – работа вахтовым методом

29 августа 2013 № 67 (853)

Как правило, работу вахтовым методом или сезонную работу предлагают работодатели городов с активным экономическим развитием. В Северо-Западном регионе в этом смысле для иногородних соискателей наиболее привлекателен Санкт-Петербург.

Гибкий график работы

Вахтовый метод предполагает удаленность трудового процесса от места постоянного проживания работников. Однако преимущество заключается в том, что у «вахтовиков», нет необходимости менять место жительства.
Главное условие для трудоустройства – наличие соответствующей специальности, квалификации и положительное заключение медицинской комиссии о состоянии здоровья. Как правило, при оформлении на работу первый трудовой договор с работником предприятие заключает на год. Часто после испытательного срока те «вахтовики», которые хотят продлить договор, переводятся на постоянную работу. На этих условиях работу вахтовым методом, предлагает одно из крупнейших петербургских предприятий ОАО «Севзапэлектросетьстрой», которое занимается строительством воздушных линий электропередач и подстанций высокого и сверхвысокого напряжения на территории всей России. Строительство каждого нового объекта начинается с обустройства жилых и бытовых помещений, следующий этап – подбор сотрудников, в основном специалистов строительных профессий.

В Северной столице вахтовую работу предлагают предприятия топливно-энергетического комплекса, машиностроения, а также предприятия по производству металлоконструкций и оборудования, потребительских товаров. Чаще всего требуются строители, наладчики оборудования, электро- и газосварщики, охранники, экскаваторщики, электромонтажники, водители, бульдозеристы, трактористы, слесари, газорезчики и другие специалисты.

Сезонная и временная и занятость

В весенне-летний период увеличивается количество предложений сезонной или временной работы. В основном работодатели заключают договор на 4-6 месяцев. Временную работу, например, предлагают на судостроительном предприятии ОАО «Адмиралтейские верфи», где готовы принимать специалистов из других регионов на 3-4 месяца с предоставлением общежития на период работы. Здесь нужны слесари, сборщики металлических судов, трубопроводчики, слесари-монтажники, электромонтеры по ремонту электрооборудования, машинисты мостового крана, газосварщики и другие специалисты. На период навигации приглашает рабочих разного профиля из других регионов крупнейшая компания в сфере производства стройматериалов, девелопмента и строительства – ЗАО «ЛСР-Базовые материалы Северо-Запад». С мая по октябрь ждут работников в ООО «ПМС-Универсал», которое занимается ремонтом и строительством железнодорожных подъездных сооружений и крановых путей. Как временную, так и постоянную работу в Санкт-Петербурге предлагают ОАО «Машиностроительный завод «Арсенал», транспортные компании ГУП «Пассажиравтотранс», ГУП «Горэлектротранс», «Питеравто», а также ОАО «Прядильно-ниточный комбинат им. С.М.Кирова», ОАО «Красный Октябрь» (силовые установки для авиационной техники), ООО «Цементно-бетонные изделия», ООО «Лентехстрой», ООО ЧОП «СЗ агентство охраны промышленных объектов-С», Завод Буровых Технологий, ООО ЧОП «Борс» и другие. 

Информацию об интересующих вакансиях можно получить по телефону «Горячей линии» Службы занятости населения Санкт-Петербурга (812) 753-41-90. После этого иногородний соискатель может напрямую связаться с конкретным работодателем и получить дополнительную информацию о вакансии и договориться о дате собеседования. График работы «Горячей линии» – пн., ср., пт.: 9.00-17.00, вт.: 12.00-20.00, чт.: 11.00-19.00.


Количество просмотров: 8848

Вас могут заинтересовать статьи

Где взять ресурс?
Слово "ресурс" доносится сейчас из каждого утюга. Те, кто хоть как-то причастен к коучингу, психологии, мотивации, замыливают и замусоливают это слово. Что же это такое, и где его взять? По сути, ресурс - это какой-то запас энергии, денег, эмоций, времени, который человек выделяет под ту...
Читать далее >
Знаете ли вы свой рабочий стиль?
Рабочий стиль - это то, как мы живём, решаем задачи. Это наш жизненный почерк. Эрик Берн, основоположник транзактного анализа, выделил 5 жизненных стилей. Обычно у каждого человека 2 ведущих рабочих (жизненных) стиля. ⠀ 1. Будь совершенным! (Синдром отличника, перфекциониста...
Читать далее >
Условия работы созданы. Выбор за желающими. ЗАО "ВяткаТорф".
Сообщение о том, что крупнейшее торфодобывающее предприятие в России «ВяткаТорф» проводит в жизнь инвестиционную программу на 225 млн рублей облетело областные и федеральные СМИ еще в начале августа. Предполагается, что результатом финансовых вливаний станет...
Читать далее >
Навстречу Гринландии.
Как сообщил организатор и идейный вдохновитель фестиваля, депутат Государственной Думы Олег Валенчук, «Гринландия» в этом году пройдет с 21 по 23 июля.  Фестиваль не стоит на месте, он живет и развивается. Каждый год появляются новые идеи, «Гринландия» становится все более яркой и...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Гостиница "Вятка"
Добрый день!
Всегда рады сотрудничать с Вами!
Все наши пожелания выполняются качественно и своевременно!
Большое спасибо нашему менеджеру Ксении !!!
Хорошо что Вы есть!!!
Служба персонала гостиницы "Вятка".
28.04.2021 г.
ООО «Биг Фуд»
В целом отклики есть, особенно по рабочим вакансиям. Цены на размещения приемлимые. Не самые низкие, но и не самые высокие. Тем более объявления «работают». В дальнейшем мы планируем продолжить сотрудничество с изданием, и будем рекомендовать его другим компаниям.
Лазарев Сергей, специалист по подбору персонала
16.11.2015 г.
Сели - поели
18.11.2022 г.
Слободской мясокомбинат
Здравствуйте! Спасибо за Вашу газету. Очень достойное, современное и полезное издание.
Отдельная благодарность девочкам-менеджерам. Спасибо большое за внимание и безукоризненную тактичность. Дальнейших успехов  и процветания вашему изданию.
С уважением, Жилина Марина Алексеевна, начальник отдела кадров, (83362)4-00-59
18.03.2021 г.
ООО "Никольский"

Давние и постоянные партнёры с газетой "Рабочие места". Особую благодарность за грамотный подход к построению деловых отношений можно выразить менеджеру, с которым мы сотрудничаем. Своевременность, доброжелательность, профессионализм специалиста являются едва ли не важнейшими факторами, позволившими сохранить тесные деловые связи на протяжении долгого времени.

Менеджер по персоналу Воробьева Ксения Игоревна
22.08.2012 г.
Смотреть все

Новости

18.04.2024 Учителя в Кировской области получат доплаты до 23 апреля текущего года
Классные руководители в Кировской области получат д...
17.04.2024 Правила получения накопительной пенсии поменяют
Рассчитывать по-новому нужно будет с 1 июля 2024 года...
все новости

Наши публикации

17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
11.04.2024 Как отвечать на собеседовании, если у тебя нет ответа на вопрос.
На собеседовании может случиться всякое. У вас есть м...
все публикации

Опрос

Что придает Вам уверенности на рынке труда?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц