Ваш город:
9
1775

Как оценить резюме соискателя?

17 июня 2015

Существует несколько принципиальных моментов, позволяющих провести довольно глубокий анализ резюме, сэкономив массу времени и усилий за счет отсева изначально неподходящих кандидатов.
  • Сопроводительное письмо. Те соискатели, которые заинтересованы именно в вашей вакансии, не поленятся его написать. Если же человек рассылает резюме «на автомате» и рассчитывает охватить как можно больше вакансий без цели работать в конкретной компании, сопроводительного письма не будет.
  • Прочтение резюме в обратном порядке. Так вы сможете восстановить хронологию трудовой деятельности кандидата. Проанализируйте изменения в карьере, подумайте, с какими обстоятельствами они могли быть связаны. Также важна информация о дополнительном обучении. Если человек активен, регулярно проходит тренинги, это хороший показатель.
  • Обратите внимание на детали. Каковы причины ухода с предыдущего места работы, какие обязанности исполнял кандидат? Учтите, что повышения служат подтверждением перспективности соискателя, наличия у человека здоровых амбиций и умений достигать поставленных целей. Отсутствие карьерного роста — напротив — свидетельствует о низкой степени инициативности.
  • Периодичность смены работы. Если человек меняет работодателей слишком часто, это нередко является свидетельством непостоянства, отсутствия гибкости характера, неуживчивости, конфликтности. С другой стороны — факт работы в одной компании на протяжении длительного времени (5 и более лет) также должен привлечь внимание.

Важен пункт, где соискатель указывает желаемый уровень оплаты труда. Выполняя быстрый поиск резюме, стоит ориентироваться на средние показатели. Обычно кандидаты ориентируются в уровне зарплат по отрасли, поэтому слишком низкие или, напротив, слишком высокие суммы должны насторожить. Это может говорить о заниженной или завышенной самооценке, что при работе в коллективе не всегда хорошо.



Количество просмотров: 7279

Вас могут заинтересовать статьи

Квадрат Декарта для принятия решений
Часто, чтобы принять какое-то решение, нам нужна помощь. Иногда мы хотим переложить на кого-то ответственность и просим совет, идём к гадалке, в церковь, к психологу и т.д. Сегодня я хочу предложить простой способ, который поможет посмотреть на ситуацию с разных сторон и увидеть плюсы и минусы...
Читать далее >
Как составить резюме водителя?
Резюме водителя мало чем отличается от резюме бухгалтера, швеи или финансового директора компании. Существует определенные стандарты, по которым принято составлять этот документ. Традиционно он содержит следующие данные: Ф.И.О.; цель получения работы; кратную информацию о...
Читать далее >
Принимаем на работу: компания «Мастер Фрейм».
2005 год. № 45 (92) Рассказывает директор ООО «Мастер Фрейм» Гавриков Григорий Анатольевич. Современный рынок пластиковых окон предлагает массу вариантов выбора и одновременно таит множество опасностей для неискушённого покупателя, неспособного сходу отличить известную марку...
Читать далее >
Психологический тест "Эстрада".
Для прохождения этого теста тебе понадобиться 5-10 минут уединения. Подключи свою фантазию и отправь своего "внутреннего критика" в отпуск. Чем яснее ты представишь воображаемое происходящее, тем больше подсказок ты сможешь увидеть. Представь, что ты эстрадная певица/певец. Причем, очень...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Два Андрея
Качеством работы издания удовлетворены. Размещение объявлений в газете имеет результат - отклики есть. Очень удобна такая услуга, как бесплатное дублирование вакансий на сайте. Из всех газет вашу считаем самой популярной, именно ссылкой на нее приходит наибольшее количество откликов.
Елизавета Овечкина, специалист по персоналу
30.03.2015 г.
Отзыв о компании 'Рабочие места'
Кафе "Венеция"
17.06.2022 г.
ООО «Радиотехник»

За всё время нашей работы эксцессов не случалось.  Сотрудничаем на постоянной основе, вплотную. Менеджер нашел подход к фирме и всегда может посоветовать, какое размещение для нас наиболее удачное. Как-то решили в цвете размещаться, и тут же увеличилось количество звонком от желающих работать в нашей компании. Главное ведь чтобы отзыв был от размещения в газете.

Руководитель отдела персонала Анна Шишкина
03.02.2012 г.
ООО "Гурман – центр"
С газетой "Рабочие места" лично я работаю уже давно. Это хорошая возможность сообщить потенциальным кандидатам об открытой вакансии в компании, а кандидатам быть уверенными, что все вакансии в газете от "честных работодателей" и проверены. Не важно, какую организацию я представляю как персональщик, я всегда получаю высокий сервис. Менеджер по работе с клиентами приветлив и поможет выбрать лучший вариант, чтобы объявление о вакансии "сработало". Обмен документами также происходит оперативно. Отдельное спасибо нашему менеджеру Елсуковой Татьяне за ее профессионализм и позитив.
Шалегина Л. В, менеджер по персоналу.
24.04.2017 г.
ООО «Вымпел – 45»

Размещаем вакансии по мере необходимости. Издание привлекает своим расширенным сервисом (бесплатное дублирование объявлений на сайте www.gazeta-rm.ru, подписка для соискателей на вакансии, размещение информации на сервисе «Яндекс. Работа»), а так же оперативность и качество работы менеджера.

менеджер Евгения Казакова
19.06.2014 г.
Смотреть все

Новости

29.03.2024 С 1 апреля текущего года некоторым россиянам повысят пенсии
С 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии...
28.03.2024 В Кирове семьям, чьи дети не попали в детсады, хотят платить по 10 тысяч рублей
Депутаты Кировской гордумы обсудили меру поддержки ...
все новости

Наши публикации

27.03.2024 Травма свидетеля.
Свидетели опасной смертельной ситуации часто вовлек...
20.03.2024 Почему вы ушли с работы?
Этот вопрос очень любят менеджеры по персоналу, но не...
все публикации

Опрос

Что бы Вы предпочли, если бы Вас захотели отметить на работе:

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц