Ваш город:
52
2055

ОАО "Кировский ССК". О вкусном борще и несравненных чебуреках.

22 августа 2011

2011 год. № 54 (636).

Изыски ресторанно-домашней кухни - к обеденному столу рабочего человека.

Нужно ли объяснять сотрудникам компаний, сколь важен хорошо налаженный корпоративный общепит? Когда работнику нет нужды думать о своем питании в ходе рабочего дня, зачастую выбирая место для бизнес-ланча между плохим и очень плохим?

Собственная столовая даже на современном предприятии - все еще редкое явление. Зато когда она там имеется, можно с уверенностью констатировать, что руководство заботится о здоровье своих сотрудников.

К примеру, на производствах ОАО "Кировский ССК" проблема с обеденным перерывом и собственной столовой решена радикально. Мало того, что горячее полноценное питание работников обеспечивалось систематически, - теперь общепит компании возглавил Артем Стяшков, в недавнем прошлом шеф-повар одного из ресторанов города. Ему удалось организовать питание работников таким образом, что, по мнению одного из них, "таких обедов как у нас вы больше не найдете ни в одной столовой города".

В результате столовая комбината ежедневно обслуживает до 350 человек. При том что средняя стоимость полного обеда составляет 70-80 рублей, горячее питание стараются сделать доступным для каждого работника. Если кому-то из них удобней заплатить за обеды в счет зарплаты - не проблема. Шеф-повар завел традицию разнообразить меню еженедельно, и в номенклатуре имеется порядка 20 наименований супов, 60 видов вторых блюд, 70 видов салатов и 20 коктейльных салатов, 30 видов выпечки. И даже это еще не предел.

Сам шеф-повар, сменив сферу деятельности, признает: работа в ресторанной кухне существенно отличается от системы общественного питания. В отличие от изготовления блюда под индивидуальный заказ, на приготовление которого уходит 25-40 минут, тут еду готовят под раздачу и большими партиями. При том что качество ее стараются держать уровнем не ниже ресторанного. Задача эта весьма не проста, но с ней успешно справляются.

Артему Стяшкову по плечу любые изыски, причудливые вкусовые композиции, которыми можно удивить самого разборчивого клиента. Он с удовольствием вспоминает: когда тут встречали президента республики Коми, повара решили приготовить к приему высокого гостя нечто необычное -"корону"из молочного ягненка. Много сил и времени потратили, но что хотели, получили. Мастер уверен: творить и фантазировать в кулинарном деле можно бесконечно, было бы желание.

Часто в компании проходят корпоративные мероприятия, где тоже можно проявить выдумку и порадовать коллектив. Тогда пекутся пироги, торты - все для создания дружеской атмосферы общего праздника.

Однако изыски изысками, а наибольшей популярностью у сотрудников Кировского ССК все равно пользуются самые демократичные блюда - но только потому, что приготовлены они с душой и выдумкой: чебуреки с разной начинкой, которые неизменно съедаются, сколько бы их ни приготовили, - а также борщи. У повара таковых имеется рецептов восемь, и готовятся они по настроению, в различных вариантах. Борщ, кстати, это и есть самое любимое блюдо повара Артема Стяшкова.



Количество просмотров: 8931

Вас могут заинтересовать статьи

Работать, не выходя из дома.
2011 год. № 62 (644) Желающих работать на дому сегодня достаточно. Для кого-то это необходимость, кто-то просто мечтает экономить время на дороге от дома до офиса и трудиться в удобное время,  кому-то для выполнения работы, не обязательно находиться в офисе. А бывает и так, что...
Читать далее >
«Тайф» возвращает престиж профессии швеи
2011 год. № 83 (665). Сегодня многие предприятия в той или иной степени испытывают трудности с квалифицированными кадрами. Швейное производство тоже не исключение. Но наиболее остро кадровая проблема ощущается при расширении деятельности, например, как это происходит...
Читать далее >
Кто виноват и что делать?
- Почему хотите сменить место работы? - Меня не двигают по карьерной лестнице. - Карьера ваша, лестница тоже, кто вас должен двигать, если вы не двигаетесь? *** - Я хочу, чтобы мне платили больше. - А что вы сделали для того, чтобы ваша зарплата выросла? - Я...
Читать далее >
Фразы - вредители.
- Как всегда... - Ты даже это не можешь... - Горе матери... - Ты весь в отца... - Не стыдно тебе...     Кто из вас в детстве слышал подобные фразы? А может, что-то из этих фраз вы говорите уже своим детям?     Это примеры слов, которые под корень...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО Институт «Кировстройпроект»

За время сотрудничества сложилось такое ощущение, что газета «Рабочие места» всегда находится «на расстоянии вытянутой руки». С менеджерами легко связаться, издание вовремя доставляется, а главное наши пожелания по размещению, размерам, содержанию объявления выполняются безукоризненно.

Марина Валентиновна
31.12.2011 г.
Кировский Лесопромышленный колледж

Благодарим газету «Рабочие места» за качественную работу. Особенно хочется отметить оперативность. Надеемся на долговременное плодотворное сотрудничество.

Кулябина Татьяна Николаевна (специалист по кадрам)
17.11.2007 г.
Магазин «Белые облака»

Нет лучше менеджера, чем менеджер газеты «Рабочие места». Общительный, вежливый, готовый в любой момент прийти на помощь - одним словом ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. Работа газеты в целом зависит от работы каждого её сотрудника. А сотрудники в газете «Рабочие места» потрясающие!

Менеджер по персоналу Верещагина Ульяна Алексеевна
31.12.2011 г.
ОА "Висфор".
Хотим выразить искреннюю благодарность изданию газеты "Рабочие места" за высокий уровень сервиса и надлежащее качество работы, а также поставить высокую оценку менеджеру Ефремовой Надежде за профессиональный подход, консультации и решение спорных вопросов по размещению рекламы на Ваших страницах. Всегда активная, веселая и доброжелательная, приятно работать.
Малышев В. Б., руководитель.
24.04.2017 г.
Автосервис «Механика»
Наша компания, в частности я, часто работаю с Вашей газетой, а именно с менеджером Бабицкой  Верой. Мне она очень нравится. Всегда вежливая. Поможет с написанием объявления, подскажет как лучше. Когда заканчивается срок размещения, звонит и предупреждает. Также отправляет отчет с объявлениями на почту. Это очень удобно тем, что позволяет дать визуальную оценку объявлению. С таким менеджером приятно работать. Побольше бы таких профессионалов.
Марина Викторовна, менеджер по персоналу.
16.12.2016 г.
Смотреть все

Новости

15.04.2024 Какие выплаты и льготы полагаются пенсионерам
Какими льготами можно воспользоваться обычным и раб...
11.04.2024 Компании год не смогут уволить вдов и вдовцов участников СВО
Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий...
все новости

Наши публикации

11.04.2024 Как отвечать на собеседовании, если у тебя нет ответа на вопрос.
На собеседовании может случиться всякое. У вас есть м...
04.04.2024 Заглянем в подсознание?
И снова я к вам с психологическим тестом. Люблю я иссл...
все публикации

Опрос

Причина, по которой Вы ищете новую работу?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц