Ваш город:
82
2180

Надежность, стабильность компании и достойная оплата труда - ключевые аргументы при трудоустройстве в "СтройРемо"

1 декабря 2014 № 94 (982)


Надежность, стабильность компании и достойная оплата труда - ключевые аргументы при трудоустройстве в «СтройРемо»

Региональный рынок продаж строительных и отделочных материалов сегодня один из самых насыщенных и конкурентных. Это объясняется активным развитием строительной отрасли и все возрастающим спросом на эти товары, как у многочисленных строительных организаций, так и у населения области.

Одним из первых и ведущих игроков на этом рынке является компания «Строй Ремо», созданная в 1996 году. Все 18 лет «СтройРемо» активно развивается, расширяя свое присутствие в регионе и предлагая своим покупателям самые современные отделочные и строительные материалы и качественные услуги. Успешное поступательное движение компании обеспечивает коллектив, дружный, профессиональный и творческий.

О компании рассказывает Екатерина Феофилактова, начальник службы персонала:

- Наша компания одной из первых в регионе начала осуществлять розничную продажу строительных и отделочных материалов. Свою история «СтройРемо» начинал с одного фирменного магазина на ул. Ленина 87 в бывшем здании кинотеатра «Новый мир».

Сегодня «СтройРемо» является оптово-розничной торговой компанией, которая включает сеть магазинов розничной торговли и складские помещения для обслуживания оптовых покупателей и хранения товаров. Наш главный магазин расположен на ул. Труда, 71, фирменный магазин напольных покрытий "Таркет" находится на Октябрьском пр.,107, есть складской комплекс на ул. П. Корчагина, 88/ 3, магазин - склад на ул. Ердякова, 42.

В сентябре 2О14 года открылся новый магазин для жителей Филейки на ул. Ленинградская, 1.

- Екатерина, что позволяет компании столько лет активно развиваться и уверенно чувствовать себя на таком конкурентном рынке?

- Прежде всего, большой опыт работы и наша репутация надежного делового партнера, которую мы завоевали с первых лет своей деятельности. Важно отметить активную роль компании в общественной жизни региона. Много лет «СтройРемо» тесно сотрудничает с благотворительным фондом «Содружество», оказывая адресную помощь талантливым детям из малообеспеченных семей, детским домам, ветеранам.

Кроме того, оказывается материальная поддержка молодежному поисковому отряду «Фронт». Участники которого – молодые ребята, бескорыстно занимающиеся поиском солдат, без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны.

И, конечно, внимательное изучение и реализация передовых бизнес-процессов и управленческих технологий, которые неизбежно появляются на любом рынке в процессе нарастания конкуренции.

Если коротко, то это постоянная внимательная работа с ассортиментом, активное расширение клиентской базы и предоставление новых конкурентных услуг.

- Что можно сегодня купить в «Строй Ремо»?

- У нас представлен весь спектр отделочных материалов для ремонта и строительства в средней ценовой категории. Основные товарные группы включают напольные покрытия (линолеум, ламинат, ковролин, ковровые покрытия и ковры, керамическую плитку), весь спектр сантехники. Прекрасный ассортимент в отделе обоев, стеновых панелей и декоративных элементов - это плинтусы, карнизы, панно. Керамическая плитка для ванных комнат и душевых на любой вкус, огромный отдел лакокрасочных покрытий, арматуры для водопровода и канализации и весь спектр черновых отделочных материалов от гипсокартона и песко-бетонных смесей до финишной отделки, монтажные пены, герметики, клеи и др.

Устойчивым спросом пользуются сайдинг, изоляционные материалы, сотовый поликарбонат, современные кровельные материалы.

У нас несколько лет работает Центр эксклюзивного интерьера "Динтера", где представлены дизайнерские отделочные материалы высокой ценовой категории, которые можно приобрести из существующего ассортимента или под заказ.

Ежегодно среди строительных и отделочных материалов появляются интересные новинки, которые мы обязательно отслеживаем, изучаем и пополняем ими наш ассортимент.

- Кто ваши покупатели?

- Покупатели в магазинах - это в основном жители Кирова и области. Оптом приобретают продукцию строительные компании Кирова и области, а так же и предприниматели для последующей реализации ее в своих торговых точках.

Посетители наших магазинов - это люди с разными потребностями и предпочтениями. И по-разному покупают товары - кто-то уверенно и со знанием дела выбирает то, что считает нужным, интересуется новинками или более совершенными вариантами привычных изделий, а кому-то нужны подробные разъяснения и рекомендации. Наши продавцы готовы проконсультировать и выполнить все запросы, так как ассортимент это позволяет.

Мы очень ценим наших корпоративных клиентов, со многими из них сотрудничаем много лет. Деловые и дружеские отношения мы подкрепляем поздравлениями с праздниками, семинарами наших дизайнеров и информацией о новых материалах, различными презентациями, другими формами общения.

Мы активно расширяем нашу клиентскую базу: увеличивая сеть магазинов и ассортиментный ряд, мы соответственно увеличиваем и количество конечных оптовых и розничных покупателей.

- Сегодня одним из эффективных способов конкурирования являются всевозможные услуги, предоставляемые торговыми предприятиями. Расскажите о них.

- Действительно, среди многочисленных игроков, предлагающих аналогичный ассортимент товаров, преимущества будут иметь торговые компании, предлагающие наиболее широкий спектр качественных услуг. Поэтому мы активно работаем над тем, чтобы покупать в магазинах «СтройРемо» было легко, удобно, приятно и выгодно.

На это ориентированы такие услуги, как возможность оплачивать товар наличным и безналичным способом, а также покупать его с помощью беспроцентного кредита.

В компании действует гибкая система скидок. Это накопительные дисконтные скидки, скидки новоселам. Постоянно проводятся всевозможные рекламные акции, позволяющие со скидками приобретать тот или иной товар, а также очень популярны продажи со скидкой по Карте садовода. Все это позволяет нашим покупателям существенно экономить в таких дорогостоящих мероприятиях, как строительство или ремонт.

Для удобства покупателей предоставляем дополнительные сервисные услуги: комплектацию объектов, оверлок ковровых изделий, доставку товара под заказ, колеровку лакокрасочной продукции, обеспечим профессиональную установку душевых кабин и гидромассажных ванн, укладку ламината. А при покупке товаров от 6 тыс. руб. доставка по городу бесплатно.

- Ключевой фактор успехов любой компании - квалифицированный персонал. С кем развивается «СтройРемо»?

- Сегодня в компании работают порядка 150 человек. Коллектив молодой - средний возраст работающих 25-27 лет. Примерно две трети от всей численности – это мужчины. Наши сотрудники имеют разный уровень образования и опыт работы в зависимости от требований, предъявляемых к занимаемой должности: это в основном продавцы-консультанты, менеджеры отдела оптовых продаж, снабжения, логистики, маркетинга и рекламы, специалисты складского хозяйства, бухгалтерии, кассиры, водители, грузчикии другие работники.

Коллектив достаточно стабильный, людям нравится у нас работать, и не единичны случаи, когда по каким-либо причинам работники уходили и вновь возвращались в компанию.

- Какими средствами обеспечивается стабильность персонала?

- Руководство «Строй Ремо» очень ответственно относится к коллективу, его формированию, обучению корпоративным стандартам работы, мотивации на эффективный труд и сохранению стабильности.

Сегодня самое распространенное требование у соискателей к будущей работе   – это надежность и стабильность компании, полная уверенность в том, что фирма завтра не закроется, а сотруднику своевременно выплатят все, что он заработал. Эти требования в компании «Строй Ремо» удовлетворяются в полной мере. Мы строго соблюдаем трудовое законодательство, предоставляем соцпакет и обеспечиваем сотрудникам все гарантии, предусмотренные законом.   

Главным фактором повышения лояльности наших работников к компании и закреплению их на рабочих местах мы считаем достойный уровень заработной платы, который порой выше средне рыночной. И мы создаем условия для обеспечения каждым работником своего финансового благополучия. Так, зарплата продавцов помимо оклада включает систему премиальных выплат, которые зависят от результатов их работы- количества проданных товаров.

Забота о людях и укрепление корпоративных традиций - важный фактор сохранения стабильности коллектива. При проведении традиционных корпоративных мероприятий - Дня торговли и Нового года мы чествуем лучших сотрудников и награждаем их. Для детей организуем новогоднюю елку с Дедом Морозом и подарками.

- Кого предпочитаете принимать на работу?

- Требования по образованию и опыту работы зависят от вакансий. Приглашая на работу продавцов-консультантов, предпочтение отдаем выпускникам училищ и техникумов и, конечно, специалистам, работавшим в сфере продаж. Но при приеме на работу молодых людей наличие опыта работы и профессиональных навыков не главное. Для нас важна жизненная позиция соискателя, наличие у него желания трудиться, развиваться, повышать квалификацию и достигать высоких результатов в работе. А мы обучим и поможем получить профессиональные компетенции, социальный опыт и обеспечим успешный старт для дальнейшей трудовой деятельности.

- Как вы учите персонал работать?

- Каждый новый сотрудник вне зависимости от образования и опыта предыдущей работы проходит обучение по корпоративным стандартам работы. Но главное внимание, конечно, тем, кто занимается продажами. Будущие продавцы обязательно изучают товарный ассортимент, чтобы грамотно продавать и консультировать покупателей. В течение испытательного срока, который для них длится месяц, мы оцениваем возможности новичка, его личностные качества, желание или нежелание работать и вообще, нужен ли нам такой работник. Одновременно и новички имеют возможность лучше познакомиться с компанией и понять, готовы ли они работать в этой профессии, соответствовать нашим корпоративным требованиям и работать у нас. И если через месяц взаимное желание сотрудничества сохранилось, то новичок проходит первую аттестацию на знание товара.

Адаптироваться в коллективе и получить первые трудовые навыки им помогут наставники - это, как правило, руководители подразделений и директора магазинов.

Обучение проходят не только новички. Повышение квалификации продавцов ведется постоянно, как по изучению новых товаров, так и по вопросам технологий продаж.

На принципиально другом уровне обучаются менеджеры. Для них организуются специальные учебные курсы по разным направлениям и формам обучения.

- Какие специалисты требуется сегодня?

- Компания «СтройРемо» постоянно развивается, и поэтому у нас открываются новые вакансии. Сегодня мы приглашаем ПРОДАВЦОВ-КОНСУЛЬТАНТОВ.

Наш адрес: г. Киров, ул. Труда, 71, тел. 205-877

e-mail: nw-ofis@yandex.ru

www.stroy-remo.

Беседовала Татьяна Владимирова


Количество просмотров: 9611

Вас могут заинтересовать статьи

Как семья влияет на наш выбор профессии.
Я веду курс по профориентации. Он состоит из заданий, которые нужно выполнять, и, когда ты их выполняешь, то узнаёшь что-то новое. Или начинаешь видеть тоже, но под другим углом, и в этом тоже есть новизна. Всего 8 заданий, выполняя которые ты начинаешь понимать, чего ты хочешь на самом деле. ...
Читать далее >
Как составить резюме, если у вас нет опыта?
На работных сайтах размещено огромное количество одинаковых резюме начинающих специалистов. Основная проблема всех кандидатов без опыта работы - в резюме нечего написать. В итоге в резюме у начинающего специалиста оказываются только контакты, желаемая вакансия, образование и классические...
Читать далее >
Рынок труда города Кирова за 8 месяцев 2013 года
№ 72 (858) На учете в центре занятости населения города Кирова по состоянию на 1 сентября 2013 года насчитывалось 1882 гражданина, ищущих работу, в том числе 1350 человек официально имели статус безработного. На 1 января 2013 года количество официально зарегистри-рованных безработных...
Читать далее >
Архитектор - профессия волшебная, она творит будущее
2012 год, № 94 (778) Это еще раз доказал IVобластной фестиваль "Зодчество-2О12", который прошел 21-24 ноября под девизом "Вятка - город, в котором хочется жить" и под знаком 15О-летия со дня рождения выдающегося вятского зодчего И.А.Чарушина. Фестиваль был организован правительством...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

Сеть магазинов звука «Вега»

Впечатление о газете «Рабочие места» приятное. Реклама в газете очень эффективна. Быстро получаем желаемый результат. При размещении объявления практически сразу начинают приходить люди. Газета работает!

Кытманов Сергей Александрович (заведующий магазином)
17.11.2007 г.
ООО «Кировремстрой»

Давнее сотрудничество ООО «Кировремстрой» с газетой «Рабочие места» - это уже доказательство качества издания. Отдельно можно отметить отзывчивость менеджеров к клиентам, их внимательность в решении задач, а главное грамотность и культурность общения с работодателями.

Инспектор отдела кадров Жилина Наталья Геннадьевна
31.12.2011 г.
Кафе «Неолит»

Все нравится. Все устраивает. Люди читают газету. Люди заинтересованы. Реклама в газете «Рабочие места» работает в нужном русле: люди идут.

Рудковская Валентина Семеновна (директор)
17.11.2006 г.
ФГУП «Научно-исследовательский институт средств вычислительной техники»

С газетой «Рабочие места» работаю более 3 лет. Подкупает доброжелательность, профессионализм коллектива, явное желание помочь, безотказность. Не пользуясь никакими другими средствами массовой информации, успешно решаю все проблемы по найму и подбору персонала с помощью газеты «Рабочие места».

Игнатьева Татьяна Николаевна (начальник ОК)
17.11.2008 г.
ООО «Компания ПРИКСС»
Мы, ООО "Компания ПРИКСС" хотели бы отметить плодотворную работу с изданием "Рабочие места".
Работа организована таким образом, что сотрудники оперативно реагируют на заявки и просьбы о внесении изменений в объявление, т.е. настроены на лучший результат. Минусов нет.
Елена Кармаева, руководитель отдела продаж.
25.04.2017 г.
Смотреть все

Новости

23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
22.04.2024 С первого мая изменятся правила работы с электронными больничными
С первого мая текущего года сотрудники компаний не с...
все новости

Наши публикации

17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
11.04.2024 Как отвечать на собеседовании, если у тебя нет ответа на вопрос.
На собеседовании может случиться всякое. У вас есть м...
все публикации

Опрос

Что придает Вам уверенности на рынке труда?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц