Ваш город:
101
2213

Кировский почтамт приглашает на работу. О вятской почте.

22 августа 2005

2005 год. № 31 (78)

О предприятии рассказала инженер по подготовке кадров Кировского почтамта Салгалова Валентина Викторовна.

- Валентина Викторовна, расскажите о специфике работы  в почте.
- Говорить о почте и просто, и сложно одновременно. Сложно – потому что лишь тот, кто работал в почтовой сфере в последние 10-15 лет, поймёт, какими усилиями удавалось держать эту отрасль народного хозяйства на плаву.  Просто - потому что почта всегда была и остаётся самым массовым, самым доступным, а стало быть, самым популярным в народе видом связи.
История вятской почты уходит своими корнями в глубь веков. Кировский почтамт – одно из старейших предприятий города. Ему 222 года.
Но главное достояние вятской почты – это её люди: почтальоны, операторы связи, водители, экономисты и бухгалтеры, инженеры всех профилей, руководители подразделений и участков. Именно от их профессионализма, старания, добросовестности и творческого подхода к труду зависит конечный результат работы всей вятской почты.

- Каково положение предприятия на данный момент?
-
На сегодняшний день Кировский почтамт – это 48 отделений почтовой связи города и пригорода, 25 различных участков, групп и служб, а также автотранспортный цех, состоящий из шестидесяти транспортных единиц. Штат сотрудников почтамта составляет 1200 человек.
Кировская почта пользуется большой популярностью у населения благодаря своей надёжности, общедоступности, высокой культуре обслуживания, необычайному спектру основных и нетрадиционных услуг, предлагаемых клиентам. Автоматизация процессов обработки почтовых отправлений неуклонно уменьшает сроки прохождения писем, бандеролей и посылок. Новые подходы к организации и планированию «почтового бизнеса» гарантируют выживаемость государственной почты в условиях жёсткой рыночной конкуренции.
В настоящее время нами оказываются следующие дополнительные виды услуг: обналичивание денег по пластиковым картам; страхование посылок и заказной корреспонденции; проявка фотоплёнок и печать фотографий; продажа знаков почтовой оплаты, газет, открыток, лотерейных билетов; оформление поздравительных открыток на компьютере; ксерокопирование, ламинирование, брошюрование; поиск и предоставление правовой информации; доступ в сеть INTERNET.

- Как решается вопрос повышения заработной платы работников почты?
- На данный момент заработная плата на предприятии не такая высокая, как хотелось бы, но она неизменно будет расти. В настоящее время Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России» начинает внедрение новой Единой системы оплаты труда, в результате реализации которой работники смогут сами влиять на размер заработка, повышая свою квалификацию и качество работы, получая дополнительное образование. И, конечно, за все годы существования почтамта зарплата сотрудникам всегда выплачивалась вовремя.

- Какие кадры требуются вам сегодня?
- На сегодняшний день почтамт, в первую очередь, нуждается в почтальонах и операторах связи – трудолюбивых, честных, доброжелательных людях. Операторов связи для нашего предприятия готовит Профессиональное училище №8 г. Киров. Студенты этого учебного заведения ежегодно проходят практику на Кировском почтамте. Также мы всегда присутствуем на выпускных квалификационных экзаменах учащихся училища №8, где выступаем в качестве представителей работодателя, и далее, при отборе сотрудников для почтамта, отдаём предпочтение лучшим выпускникам данного учебного заведения.
Однако иногда бывает недостаточно приглашённых нами выпускников, и мы дополнительно набираем учеников операторов связи, которых обучаем на рабочих местах в отделениях почтовой связи в течение трёх месяцев.

- Расскажите, какие дополнительные удобства предоставляются сотрудникам почтамта.
- Примечательно, что на нашем предприятии до сих пор существует профсоюзная организация, и все работники являются членами профсоюза. Совместно с профкомом руководство почтамта проводит чествование юбиляров, выделяет деньги на посещение заболевших сотрудников, оказывает материальную помощь нуждающимся работникам и многодетным семьям. Дети работников предприятия каждое лето направляются в оздоровительный лагерь «Берёзка». Причём за 21-дневый отдых своего ребёнка сотрудник платит всего 10% от оклада. Кроме того, нашим работникам предоставляются путёвки в санаторий «Митино».
Кировский почтамт имеет и свои давние традиции. Во второе воскресенье июля мы отмечаем наш профессиональный праздник - День российской почты. Ежегодно на предприятии проводятся спортивные соревнования по лыжам, теннису, стрельбе и волейболу.

- Как происходит обучение сотрудников?
- В 2002 году у нас был организован свой Учебно-производственный центр, где в настоящее время проходят обучение ученики операторов связи и проводятся курсы повышения квалификации операторов, заместителей начальников и начальников отделений связи. Также в данном центре организуется обучение персонала работе на контрольно-кассовых машинах.
Помимо этого, мы тесно сотрудничаем с Московским колледжем телекоммуникации связи. На базе Учебно-производственного центра нами организованы две группы работников-стажистов для обучения по ускоренной программе в Колледже связи с выездом московских преподавателей в г. Киров, чтобы сотрудники, имеющие семьи, могли получить соответствующее образование, не выезжая на сессии в Москву.

- Приветствуется ли у вас обучение работников с целью карьерного роста?
- Мы очень любим, когда сотрудники учатся. В настоящее время 150 работников нашего предприятия обучаются в высших и средних специальных учебных заведениях г. Киров. Мы верим, что их ждёт большое будущее, так как перспективы карьерного роста на почтамте есть всегда. Для каждого открыт путь к должности заместителя начальника отделения связи или начальника отделения связи.
Например, выпускница Профессионального училища №8 г. Киров Поздеева Елена пришла на работу в почтамт в 1989 году рядовым оператором связи. Окончив заочно в 1999 году Колледж телекоммуникаций связи, она была назначена начальником участка по обработке страховых почт, а уже через год – заместителем начальника почтамта. В 2002 году Елена заочно окончила Вятский Государственный Университет, и в марте 2004 года её перевели помощником директора управления федеральной почтовой связи Кировской области. Кстати, обучение Елены в университете оплачивало предприятие.

- Где можно получить информацию о вакансиях на вашем предприятии?
- Работников для предприятия мы подбираем через Центр занятости населения и кадровые агентства г. Киров. Также можно прийти в отдел кадров Кировского почтамта или позвонить по телефону 62-56-09.
Профессия оператора связи всегда востребована. И в какой бы уголок страны не забросила Вас судьба, у Вас всегда будет возможность найти достойную и интересную работу.

Екатерина Бушмакина, газета "Рабочие места", Киров.


Количество просмотров: 11269

Вас могут заинтересовать статьи

Мне 45 и я без работы.
Бытует мнение у кандидатов, что после 40-45 лет очень сложно трудоустроиться, а после 50 вообще нереально. В 2019 году у нас прошла пенсионная реформа, которая подразумевает повышение возраста выхода на заслуженный отдых. Кандидатов в возрасте стало больше, а учитывая демографическую яму...
Читать далее >
Удалённая работа: плюсы и минусы.
Пандемия подтолкнула нас к формату удаленной работы. Часть кандидатов ищет исключительно удаленный вариант работы, другая часть хочет офис, и ещё часть хочет смешанный тип работы. Чем привлекает и отталкивает удаленная работа? В этой статье я не буду касаться технических моментов, которые...
Читать далее >
Кругозор и выбор профессии.
Хочу начать с вопроса - "Сколько профессий знаете вы?" Попробуйте посчитать в уме или выписать на лист бумаги. По проведенным опросам человек знает примерно о 30 профессиях. Так что, если ваш список больше, поздравляю - ваш кругозор выше среднего. Мои коллеги и я сталкиваемся с тем, что...
Читать далее >
Корпоративная культура в ЗАО «Вятская Электротехническая компания».
2005 год. № 35 (82) О предприятии рассказывает менеджер по персоналу ЗАО «Вятская Электротехническая компания» Шубенко Татьяна Викторовна. ЗАО «Вятская Электротехническая компания» начинало свой трудовой путь в ноябре 1989 года с открытия кооператива  «Прометей».
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ООО «ИТ МОНТАЖ»
ООО «ИТ МОНТАЖ» выражает искреннюю признательность сотрудникам еженедельной газеты и интернет-издания "Рабочие места" за помощь в подборе инженерно-технического и рабочего персонала. Все сотрудники агентства внимательны к заказчику, контактны, стремятся учесть и выполнить все пожелания клиента. Мы благодарны за профессиональную и оперативную помощь в оформлении и размещении вакансий. Мы планируем и в дальнейшем сотрудничать с изданием "Рабочие места" и рекомендуем его как надежного и профессионального партнера.
Ефремов А.И., генеральный директор.
27.03.2018 г.
Письмо по почте...
Благодарна вашей газете за то, что опубликовали моё объявление. Мне предложили хорошую работу. Теперь хочу, чтобы моя дочь могла воспользоваться вашей услугой.



В. Касинец.
19.07.2011 г.
Ирина Сергеева, менеджер по персоналу. ООО "Кировская областная типография"
22.06.2023 г.
ООО «Диваны Германии»

Достаточно популярная газета. Размещаемся два раза в неделю ( каждый понедельник и четверг). Так же можно отметить грамотную работу менеджера и доброжелательность. Дизайн газеты «Рабочие места» оцениваем на отлично по пятибалльной шкале.

Секретарь Якупова Марина Загитовна
14.06.2013 г.
РА Новый Формат
Доброе утро! Вы одна из немногих газет, с которой легко работать.
Всегда оперативная обратная связь, Надежда очень нравится, профессионал своего дела.
Спасибо за работу!
С уважением, Лариса Бондаренко.
26.02.2020 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Готовы ли вернуться на одно из прежних мест работы?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц