Ваш город:
99
2210

"Деловые линии": вся страна как на ладони

9 июня 2014 № 44/45 (932/933)

Трудно представить развитие современного общества без постоянно расширяющегося рынка транспортно-логистических услуг, которые необходимы как для развития бизнеса, так и для социальной сферы. Причем цивилизованный бизнес компаний – лидеров грузоперевозок – постоянно стремится расширить их спектр и предлагает современные технологии для обеспечения высочайшего качества всех оказываемых услуг. К таким компаниям, несомненно, относится федеральная сеть "Деловые линии".

Ее представительства находятся в 100 городах России, в том числе и в Кирове.

Рассказывает Алексей Логинов, директор ОСП г. Киров:

– Наше ОСП создано в 2008 году как представительство федеральной транспортно-логистической компании "Деловые линии", которая оказывает услуги сборных грузоперевозок любого уровня сложности. На нашем терминале клиент может заказать междугороднюю доставку сборного груза, экспедирование от/до клиента, доставку груза отдельным транспортом «прямая машина», забор груза день-вдень, транспортировку грузов фурами, авиаперевозку, а также упаковку, страхование грузов, погрузо-разгрузочные работы и ответственное хранение на складе. А если необходима экспресс-доставка, то мы можем за сутки доставить любой груз, например, во Владивосток.

Предлагаем также бесплатные сервисы: на нашем сайте можно отслеживать перемещение груза, пользоваться сервисом «Личный кабинет», получать СМС и e-mail-уведомления о доставке груза и заполнять онлайн-заявки на его забор и доставку, осуществлять электронный документооборот. Для удобства клиентов у нас работает круглосуточный контакт-центр.

Сила компании – наш коллектив

– Коллектив ОСП г. Киров составляет порядка 100 человек, а в связи с широким спектром наших услуг у нас трудятся специалисты различных профессий: офисные работники, сотрудники разных специальностей на складе, экспедиторы, водители автотранспорта и др.

Персонал складского хозяйства наиболее многочисленный в компании. Основные функции склада – это прием, обработка, складирование, хранение и отправка грузов, поэтому здесь работают приёмосдатчики, грузчики, упаковщики, водители автопогрузчиков, расстановщики. Конечно, это в основном мужчины.

Мы – единственная в Кирове транспортная компания, которая работает круглосуточно в режиме non-stop, то есть без выходных и праздничных дней, как того требуют потребности наших клиентов.
Для обеспечения такого режима работы необходим значительный штат офисных сотрудников. Но самым основным и значительным по количеству сотрудников является операторский отдел во главе со старшим оператором – это менеджеры по работе с клиентами, операторы и кассир, которые непосредственно работают с клиентами.

Эффективная система работы с персоналом для развития компании

Система работы с персоналом непосредственно связана с развитием компании, как на федеральном уровне, так и филиале г. Киров. На основе постоянных серьезных маркетинговых исследований внутри компании на каждом этапе ее работы и по всем направлениям принимаются стратегические планы деятельности, идет годовое планирование, принимаются и реализуются отдельные проекты. И, согласно этим планам и проектам, подбирается соответствующий персонал.

Например, сейчас мы расширяем операторский состав нашего коллектива, так как к нам обращается более 1000 клиентов в сутки, требующих оперативного и качественного обслуживания, которое невозможно без соответствующего штата операторов.

Система работы по развитию персонала компании разработана и продумана во всех ее составляющих, начиная с подбора кадров, включая их обучение, повышение квалификации, мотивацию на рост эффективности работы и адаптации в коллективе.

Главное – грамотный подбор кадров

– Чтобы максимально исключить ошибки на этапе подбора кадров, мы разработали свой алгоритм собеседования с соискателями на основе нестандартных подходов к этой процедуре. В собеседовании обязательно принимают участие руководители подразделений с четкой формулировкой своих требований к кандидатам на данную вакансию. Мы не ограничиваемся простым диалогом с соискателями, а включаем элементы деловой игры. Например, наши руководители, общаясь с кандидатами, часто предлагают найти решение различных практических ситуаций или проводят другие тесты, которые сразу выявляют деловые и личностные характеристики будущих сотрудников.

Любой набор офисных сотрудников как ключевых специалистов компании проходит в несколько этапов. Внимательно изучается резюме, но иногда один телефонный звонок от соискателя дает больше информации о нем, чем красивое резюме. Следующим фильтром является тестирование в отделе работы с персоналом, которое дает понимание о деловых намерениях соискателя, и, главное, о его желании работать именно в нашей компании. Среди отобранных нами соискателей проводится своеобразный конкурс: собираем их всех вместе и задаем различные вопросы. И здесь сразу проявляются деловые и личностные качества человека, так как все ведут себя по-разному: кто-то раскован и грамотно отвечает на любой вопрос, а кто-то замыкается или ведет себя неуверенно. И если нам нужен, например, менеджер по работе с клиентами или оператор, то такие сотрудники не смогут работать эффективно, потому что от этих специалистов напрямую зависит успех будущего сотрудничества с клиентом. Поэтому для нас все важно: презентабельный вид сотрудника, доброжелательность и предупредительность, вежливые и грамотные ответы на любой вопрос человека, который впервые зашел в офис компании, культура речи. И все они обязательно должны уметь правильно и корректно общаться по телефону.

Получается, что наличие не только деловых, но и соответствующих личностных качеств играют значительную роль при рассмотрении кандидатур соискателей на различные вакансии в компании.

Обучение и повышение квалификации

– Обучение сотрудников компании идет по специально разработанной и выстроенной программе, а после каждого этапа обучения проводится тестирование с учетом практической адаптации полученных знаний. У нас обучаются специалисты всех должностей и профессий, включая грузчиков и водителей автопогрузчиков.

Новых сотрудников мы обучаем в течение месяца на рабочем месте, это так называемый ученический период для каждой профессии, который завершается аттестацией. Новичку необходимо набрать определенный квалификационный балл, который позволит ему работать в компании. К счастью, сегодня трудовые ресурсы региона уже дают возможность выбора наилучших соискателей. Стало намного интереснее общаться с кандидатами на собеседовании, так как у людей заметно повысился интеллектуальный потенциал, общая культура, молодежь учится, стремится найти свое место в жизни. А ведь еще 3-4 года назад такой свободы выбора у нас не было.

Формы обучения практикуем различные, начиная от традиционного наставничества и консультаций до современных видеотренингов.
Карьерный рост и другие возможности для каждого сотрудника

Мы практикуем регулярные переаттестации специалистов и повышение их квалификации. Такая вдумчивая система обучения и повышения уровня профессионализма открывает большие возможности для карьерного роста наиболее перспективных сотрудников вне зависимости от занимаемой ими в настоящий момент должности. Мы успешно практикуем перевод специалистов из отдела в отдел и внутреннюю ротацию кадров на более престижные и высокооплачиваемые позиции.

Руководство компании ценит своих сотрудников и ответственно относится к персоналу. Для сохранения стабильности коллектива мы создаем благоприятную обстановку и по условиям труда, и по его оплате на конкурентном в регионе уровне.

У нас практикуется доставка работников с работы в ночные часы, оплата мобильной связи тем сотрудникам, кому это необходимо по роду деятельности, трудоустройство согласно ТЗ, соц.пакет, организуем корпоративные праздники и мероприятия, оказываем материальную помощь в трудных жизненных ситуациях.
Руководство компании открыто для сотрудничества и готово рассмотреть конструктивные предложения по улучшению ее работы.

Сегодня в связи с расширением компании нам требуются: менеджер по работе с клиентами, операторы, на склад – приемосдатчики и бригадиры.

Наш адрес: г. Киров, ул. Щорса, 105, тел. 8-800-100-8000
www.dellin.ru

В числе лидеров российского рынка грузоперевозок

Федеральная компания «Деловые линии» с головным офисом в г. Санкт-Петербурге на рынке грузоперевозок с 2001 года. За тринадцать лет работы компания накопила большой опыт в сфере транспортно-логистических услуг и зарекомендовала себя в качестве надежного партнера для более 1 млн. клиентов. Внимательно отношение к каждому клиенту вне зависимости от масштаба его бизнеса, позволило привлечь и сохранить долгосрочные отношения с клиентами по всей России. Среди партнеров "Деловых линий" – крупные российские и международные ритейлеры (Ашан, О’кей, Real, Metro Cash&Carry, Leroy Merlin, Castorama), операторы связи (МТС, Мегафон), производители одежды (Sela, Sprandy) и многие другие.

Свой бизнес компания «Деловые линии» развивает на основе концепции уважения к интересам и ценностям клиентов, сотрудников и партнеров, стараясь организовать единое транспортно-логистическое пространство в России, доступное и полезное всему обществу.
На сегодняшний день компания представляет собой слаженно функционирующую систему, основными направлениями деятельности которой является перевозка сборных грузов автомобильным и авиатранспортом по всей России, Республики Казахстан и Беларусь.
Более 130 грузовых терминалов «Деловые линии» в 100 городах России представляют клиентам полный комплекс услуг по приему, отработке, складированию, хранению и отправке грузов.

Расширяя маршрутную сеть и осуществляя доставку грузов даже в труднодоступные населенные пункты Дальневосточного округа и Сибири, компания помогает клиентам развивать свой бизнес в новых регионах. Создан мощный парк современных транспортных средств различной грузоподъемности, это более 4000 единиц техники, готовых к длительным путешествиям, сложным дорожным и климатическим условиям.
В компании разрабатываются и объединяются самые современные технологии для обеспечения высочайшего качества всех оказываемых услуг.

Компания "Деловые линии" это -

  • 13 лет успешной работы
  • три страны доставки – Россия, Казахстан, Белоруссия
  • 171 подразделение по всей России
  • 100 городов присутствия
  • мощный автопарк – более 4 000 единиц техники
  • более 15 000 профессиональных сотрудников
  • 1500 пунктов доставки
  • более 1 000 000 клиентов
  • минимальные сроки доставки
  • жесткий график отправок


Беседовала Татьяна Владимирова
"На правах рекламы" (16+)


Количество просмотров: 11994

Вас могут заинтересовать статьи

Травма свидетеля.
Свидетели опасной смертельной ситуации часто вовлекаются в эмоциональный опыт и могут потерять границы личного и чужого опыта. Причем, эта ситуация не несёт угрозы лично для них или их родственников. В психологии это состояние называется травмой свидетеля. Когда мы становимся вольными или...
Читать далее >
Узнай себя, тест "Под небом голубым".
Для того, чтобы результаты теста были более достоверными, важно не читать расшифровку теста до выполнения. Лучше читать инструкцию и сразу выполнять. Лучше фиксировать то, что первым "приходит на ум". Именно первые идеи без цензуры помогут заглянуть в наше подсознание и узнать о себе ещё чуть...
Читать далее >
Рынок труда города Кирова в январе - мае 2017 года.
На 1 июня 2017 года на учете в центре занятости населения города Кирова состояли 3375 граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 1944 человека официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1 июня 2016 года коли­чество официально признанных безработными...
Читать далее >
Станьте экспертом переговоров в продажах вместе с Игорем Рызовым!
Как стать эффективным переговорщиком? Как научиться закрывать продажи за раз? Как противостоять возражениям? Научит Игорь Рызов на тренинге 26-27 января в Кирове! 16 часов продуктивной работы с экспертом по ведению переговоров. Соотношение теории и практики 40/60. Цель...
Читать далее >

Возврат к списку


Преимущества работы с нами

Работодателям и соискателям
Бесплатные сервисы
  • Размещение и просмотр резюме
  • Подписка на вакансии
Уникальный мультиплатформенный сервис по размещению вакансий и резюме:

Ваша вакансия одновременно может быть размещена:

  • В печатном издании – газете «Рабочие места»;
  • На популярном работном сайте вакансий
    и резюме www.gazeta-rm.ru
  • На площадках интернет агрегаторов: Adzuna, Careerjet, Jobsora и др.
  • В социальных сетях
Соискателям
Исчерпывающий банк вакансий
  • Прямые работодатели г. Киров и Кировской области
  • Вакансии регионов России
  • Вахта
  • Вакансии от Государственного Центра занятости
  • Вакансии от кадровых агентств
Проверенные работодатели
  • Проверка всех вакансий и резюме перед публикацией

Отзывы о нас

ИП Суркова
Благодарю за качественную работу и профессионализм.
ИП Суркова
21.02.2020 г.
ООО "Мехторг"

Вакансии размещаем регулярно, каждый раз при возникновении потребности в работниках. Радует большой тираж, внешний вид издания довольно привлекательный, чему способствует цветная глянцевая обложка. Доступность расценок на рекламу и стоимость газеты для потенциальных покупателей (а также возможность взять бесплатно со стоек, что актуально для безработных), дублирование информации на сайте. С сайтом и газетой работать удобно. В газете информацию можно найти в 2-х вариантах - в модуле и строчкой в соответствующем вакансии разделе. С нашим менеджером Надеждой Хариной работать легко и приятно. Отдельное спасибо дизайнерам - макеты делаются быстро, с соблюдением всех предпочтений. Есть интересная возможность – размещать баннеры на сайте и имиджевые статьи в газете.

менеджер по рекламе Ирина
19.06.2014 г.
Компания «Мастер-Фрейм»

Достаточно эффективная газета. Много людей приходит, прочитав объявление в газете «Рабочие места». В нашей организации работают несколько сотрудников, которые пришли именно так. Хочется отметить безупречную работу менеджеров издания.

Шиляева Елена Александровна (менеджер-консультант)
17.11.2007 г.
Слободской мясокомбинат
Здравствуйте! Спасибо за Вашу газету. Очень достойное, современное и полезное издание.
Отдельная благодарность девочкам-менеджерам. Спасибо большое за внимание и безукоризненную тактичность. Дальнейших успехов  и процветания вашему изданию.
С уважением, Жилина Марина Алексеевна, начальник отдела кадров, (83362)4-00-59
18.03.2021 г.
ООО «ИТ МОНТАЖ»
ООО «ИТ МОНТАЖ» выражает искреннюю признательность сотрудникам еженедельной газеты и интернет-издания "Рабочие места" за помощь в подборе инженерно-технического и рабочего персонала. Все сотрудники агентства внимательны к заказчику, контактны, стремятся учесть и выполнить все пожелания клиента. Мы благодарны за профессиональную и оперативную помощь в оформлении и размещении вакансий. Мы планируем и в дальнейшем сотрудничать с изданием "Рабочие места" и рекомендуем его как надежного и профессионального партнера.
Ефремов А.И., генеральный директор.
27.03.2018 г.
Смотреть все

Новости

25.04.2024 График работы в праздничные дни мая
Уважаемые соискатели и работодатели...
23.04.2024 Один из родителей ребенка до 14 лет имеет право на неполный рабочий день
Трудовой кодекс РФ обязывает организацию предостави...
все новости

Наши публикации

24.04.2024 Как определить свой лидерский потенциал?
- Я уже состоялся в профессии и готов руководить друг...
17.04.2024 Четыре ошибки при проведении собеседования.
Это статья для тех, кто редко проводит собеседования. ...
все публикации

Опрос

Ваше место проживания?

все опросы
Динамовский проезд, д. 4
Киров
610020
8 (8332) 21-50-50 8 (8332) 35-54-60 8 (8332) 35-54-65 8 (8332) 71-17-23 8 (8332) 21-72-32 8 (8332) 21-97-31 8 (8332) 35-54-65 215050@gazeta-rm.ru
20 лет на рынке:
1 690+
номеров газеты вышло в свет
1 000+
посетителей на сайте еженедельно
2 598 960+
всего вакансий
44 266+
проверенных работодателей
12 000+
печатных экземпляров в месяц
2 000+
актуальных вакансий еженедельно
9 000+
зарегистрированных подписчиков на сайте
100 00
посетителей на сайте в месяц